Найти тему
Экономно и вкусно 🍲

Тарелочки прошлой недели. Вкусные и недорогие блюда. Использую запасы из морозилки

На прошлой неделе до четверга дочь была дома, после четверга питалась уже сама.

Из покупок на ту неделю перешли сыры, фрукты из Магнита. Творог до сих пор лежит. Хочу приготовить из него ленивые вареники, но никак не получается 🤷‍♀️

Закупка Магнит
Закупка Магнит

Покупала 2 шоколадки Озера, фото нет.

К пицце покупали моцареллу и вот такой коктейль.

-2

Тарелочки недели

Рис с кетой
Рис с кетой

Кету покупала ранее, 4 стейка было

Приготовила домашний хлеб, ели с творожным сыром
Приготовила домашний хлеб, ели с творожным сыром

Суп с гречкой на бульоне из морозилки
Суп с гречкой на бульоне из морозилки

Пицца с крабовыми палочками и морепродуктами
Пицца с крабовыми палочками и морепродуктами

Рис с лососевой котлетой и пицца
Рис с лососевой котлетой и пицца

Омлет с помидорами из морозилки и сыром
Омлет с помидорами из морозилки и сыром

Один раз ужинали у мамы, был картофель с фаршем под сыром и пирожки с абрикосами и яблочным повидлом. Она нам ещё с собой дала, на следующий день дома ужинали
Один раз ужинали у мамы, был картофель с фаршем под сыром и пирожки с абрикосами и яблочным повидлом. Она нам ещё с собой дала, на следующий день дома ужинали

В течение недели покупала по мелочи: молоко, кефир, бананы и яблоки.

В выходные была небольшая закупка продуктов + гуманитарная помощь от мамы 🙂 - утка в жёлтом пакете, баночки, капуста и свëкла.

Пятёрочка + гуманитарка
Пятёрочка + гуманитарка

В Пятëрочке взяла масло и йогурт, в мясном павильоне фарш и хлеб. По акции в Пятёрке купила сразу 2 пасты, несмотря на то, что у меня ещё есть запас. Пусть будут, цены растут.

Часть фарша отложила в морозилку, а из части приготовила суп с фрикадельками. Мне нравится тем, что готовится он максимум 30 минут.

-11

Также на выходных приготовила тыквенную кашу.

Суп и каша плавно перешли на начало этой недели.

Неделей ранее было так 👇

Напомню, что в январе на питание вышло всего 6800 рублей. Об этом я рассказывала в этой статье 👇

Посмотрю, сколько выйдет на одну меня в феврале. Пока за 6 дней траты на питание составили около 1500 рублей.