Найти в Дзене
Жизнь без претензий

Мои расходы (01-03.10); обзор покупок; ну кто так экономит

Оглавление

Я уже писала в отчёте за сентябрь, что расходы месяца превысили лимит. Вроде и живём экономно. В моём понимании жить экономно - это значит не покупать лишнее. Для кого-то возможно покажется лишним то, что я покупаю иногда упаковками. Для нас же это не лишнее, а экономные закупки. И в этот раз мы закупились, но совсем немного.

Все фото в этой статье сделаны автором канала, здесь нет рекламы

Расходы 01.10.

Ничего серьёзного. Творожки, как и всегда внуку. Ну и как всегда муж не принес чеки)). Ну что с ним поделаешь?! Они ему не нужны видите ли! А ведь объясняла уже до этого несколько раз для чего они мне. Но он такой, что ему надо напоминать об этом двадцать раз. Памяти никакой и внимания к моим просьбам тоже. Так и живём на разной волне((.

200 р потрачены на 4 творожка и сок для внука.

Итого: 200 р.

Расходы 02.10.

Сегодня был день закупок. Сгоняли в магазин Маяк, тут недалеко. С той тысячей, что осталась в кошельке делать там нечего. Но я же пенсию получила)). А ещё мы продали две вещи на Авито на сумму 3500 р. Об этом я возможно вам расскажу как-нибудь. Так что живём))!

Все товары в статье я демонстрирую в целях обзора моих покупок, никакой рекламы здесь нет.

Маяк похож чем-то на Светофор. Но намного богаче и ассортимент и продукция бывает разной ценовой категории. Что-то из сегмента дешёвых, а что-то вполне достойный товар. Купили немного, но чек потянул на приличную сумму: 5148 р.

Печать ужасная, еле разобрала потом, что я купила
Печать ужасная, еле разобрала потом, что я купила

У нас закончилось подсолнечное масло. Я покупаю практически всегда "Золотое семечко" и сразу много. Конечно стараюсь найти подешевле. В этом магазине как раз приемлемая цена. Купила 7 бутылок.

 Цена 97.90 р.за бутылку
Цена 97.90 р.за бутылку

Моющие средства обязательно нужно купить. Купили две упаковки стирального порошка - Мастер Фреш 9кг за 1150 р.и Сорти 6 кг за 545 р. Его я беру большими упаковками. Большие упаковки всегда дешевле.

Мастер Фреш
Мастер Фреш

Эту химию взяла по бутылочке. Цена не совсем дешёвая. В ближайшем магазине куплю, если что.

-4

Берем всегда сразу много и этот нужный товар. Куда же без него)).

6 упаковок по 4 шт
6 упаковок по 4 шт

Из продуктов мы взяли немного макарон. Только вермишельку и спагетти Щебекинские. Остальное у нас есть, запасы ещё прошлые не закончились. Средняя ценовая категория. Были и дороже и дешевле. Нам нравятся эти.

Зал магазина
Зал магазина

Сыр по приемлемой цене разных видов, масло сливочное недорогое для такой марки. Хочу его перетопить. Ну а мороженое любит мой муж. Ест каждый день и помногу. Сладкоежка)). Я тоже съела одну Лакомку. Полакомилась)).

-7

Майонез и газировка тоже ему. Мне это неинтересно. Газировку я не помню даже когда и пила. Майонез иногда могу позволить.

Кстати, недорого
Кстати, недорого

Зал - холодильник забит всякой продукцией. Вот только одна из его полок.

Сыры разные и даже очень неплохие, от 500 до 900 р.за кг
Сыры разные и даже очень неплохие, от 500 до 900 р.за кг

Огромная площадь, большой зал. А сотрудников 3 человека и один кассир. Экономия на сотрудниках, цена дешевле. Нам то это на руку однозначно. Но как они там справляются, ума не приложу. Это же надо всё разложить! Про остальное я вообще молчу. Но в зале всегда чисто. Ещё и поэтому приятно туда ходить.

Часть зала
Часть зала

Этих закупок хватит нам надолго ( не продуктов конечно))). К Новому году надо будет съездить туда закупиться.

Итого: 5148 р

Расходы 03.10.

Сегодня внучата с нами оба. Завтра внука выписывать хотим. А внучка заболела. Так и живём всегда на больничном. Забрали их утром из дома. Я забежала сразу в магазин Скидкино и немного потратилась. Расписывать не буду особо. Ничего особенного, всё нужное. Филе куриное для котлет внучатам. Горький шоколад и венок с маком это вкусняшки для себя. Шоколадку детскую для детей. Яблочки, селедочка, килечка. Весь мой любимый набор продуктов))).

Попросила мужа купить немного фарша уже в другом частном магазине(свинина - курица). Это я себе на одну сковородку. Хочу добавить куриного фарша немного и пожарить.

Вы думаете он чек принёс? Нет конечно! Вот так я с ним и бьюсь всю жизнь)). Делает так, как он хочет. Хорошо хоть запомнил, сколько потратил. А то и этого иногда не скажет, потому что не запоминает)). Израсходовал 100 р.

Зашли с внучкой в Пекарню за её любимой маковой булочкой. Уже 50 р! Цены растут!

Магазин Скидкино
Магазин Скидкино

Итого : 820 +100+50=970р.

Итого за три дня:200+5148+970=6318р.

Вот такие экономные закупки я на этот раз сделала. Мне нравится закупать именно так. И дешевле и не бегать по каждому поводу в магазин. Лежат себе и хлеба не просят)).

А вы делаете крупные закупки?

Почитать ещё о том, как и чем мы питаемся можно в этой статье. В ней как раз я пишу о том, что ездили в магазин Маяк. Прошло три месяца. Приблизительно с такой частотой мы и закупаемся.

Сколько мы тратим на питание( июнь)
Жизнь без претензий30 июня 2023

Благодарю всех за лайки, комментарии и всех благ вам!