Привезли мне ноутбук на чистку и диагностику, просили посмотреть, что можно ему добавить для "продления его жизни". Ноутбук Asus K53S был в рабочем состоянии, запускался, но подтормаживал. Это и было основной причиной для обращения за помощью. Я сразу разобрал ноутбук, вычистил пыль из системы охлаждения и с поддона. Обновил термопасту, так как систему охлаждения пришлось снимать. Пыли скопилось нормальное количество, так что данное мероприятие лишним точно не было, да и термопаста не понятно как нанесена была предыдущим мастером. В ноутбук уже лазили, пломбы были сорваны и видны следы вскрытия корпуса. Собрал я ноутбук назад, а разбирать пришлось весь ноутбук, так как конструктивно данная модель не предлагает легкого доступа к системе охлаждения. Пришлось вытаскивать из корпуса материнскую плату. Но это все просто сложности и неудобства. Они мало кого волнуют, кроме того, кто всё это разбирает и собирает. По согласованию с хозяином ноутбука, решили установить твердотельный накопитель
Устанавливал Windows 10 на ноутбук, но экран заполосил и всё зависло. После этого только черный экран, но проблему решил
30 июля 202330 июл 2023
12,8 тыс
2 мин