После аварии на Чернобыльской станции в радиоактивном селе вблизи разрушенного реактора целый месяц жила семья с детьми, скрываясь от милиции и ликвидаторов. Что с ними стало позже? Семья обычного работника местного колхоза Виховичей проживала в селе, которое находится всего в 5 километрах от атомной станции. Старшие этой семьи застали и строительство ЧАЭС и рождение атомного города Припять. В начале 70-х годов никто не задумался об опасности такого серьезного объекта, как атомная станция на ненадёжных болотистых землях Полесья. Власть СССР уверяла, что атомные станции не могут нести опасность, а ученые твердили, что реакторы не взрываются. Но они не учли человеческий фактор. Поэтому люди, прожившие много лет в окрестных селах, рядом с которыми возводили спящего монстра, не задумывались об этом. Семья Виховичей состояла из 6 человек: отец, мать и четверо детей. Подробности, как жила семья до аварии уже мало кто вспомнит. Они были как и остальные жители села: работали, строили дом и вос
Чернобыль: в этом доме после аварии на атомной станции пряталась семья с детьми. Что с ними случилось потом
20 марта 202320 мар 2023
135,4 тыс
2 мин