397 подписчиков

Старт дан! Хозяева женского чемпионата мира по волейболу провели свои первые матчи на турнире, и не разочаровали своих болельщиков

494 прочитали

Сегодня, 23 сентября, на чемпионате мира по волейболу состоялись первые матчи группового этапа, в которых сборная Польша тестировала на прочность оборону команды Хорватии, а нидерландские волейболистки принимали на родном стадионе экзотическую сборную Кении.

Право открыть главный турнир года в женском волейболе досталось именно паре Польша-Хорватия. Бело-красные назывались бесспорными фаворитами этого противостояния, поскольку домашние трибуны и весомый опыт выступления на многих топ-турнирах должны были обезоружить соперниц.

Первый сет во всех отношениях остался за представительницами Польши (25:19), но уже во второй партии хорваткам удалось отыграться, благодаря работе над ошибками в таких компонентах, как игра на блоке и атака (21:25 по итогам второго сета). Настоящая борьба развернулась только лишь на третьем отрезке встречи: польки смотрелись поувереннее при игре у сетки и в обороне, и в нападении, но команда гостей смогла дать достойный бой соперницам (25:23). Четвертый сет без вариантов ушел хозяйкам, поскольку у Хорватии попросту не осталось сил и эмоций на финал матча.

Сегодня, 23 сентября, на чемпионате мира по волейболу состоялись первые матчи группового этапа, в которых сборная Польша тестировала на прочность оборону команды Хорватии, а нидерландские...-2

Во втором матче дня волейболистки из страны тюльпанов не испытали никаких проблем с очевидными аутсайдерами соревнований сборной Кении. В рамках чемпионата Африки данный коллектив смотрелся одним из лучших на континенте, но на мировом уровне кенийкам уже на протяжении 24 лет не удается преодолеть первую стадию чемпионата.

Интрига первого дня для африканок заключалась лишь в том, смогут ли они разжиться хотя бы одним забранным сетом. Правда, реализовать намеченные цели команде Кении не удалось, как и преодолеть рубеж в 20 очков в партии.

Уже завтра турнир вступит в горячую пору: на аренах Польши и Нидерландов состоятся сразу 6 поединков, расписание которых вы можете наблюдать ниже.

А на сегодня это все основные новости с соревновательный полей женского ЧМ по волейболу. Делитесь своим мнением о результатах прошедших матчей и прогнозами предстоящих встреч в комментариях. Если вам понравилась данная статья, поддержите лайками и подписывайтесь на канал. Пересылайте наиболее острые и интересные, на ваш взгляд, публикации через социальные сети и обсуждайте с друзьями волнующие спортивные темы.