помню с точностью до секунды, вернее, до 1/125 секунды. История началась с того, что моим попыткам стать художником не суждено было сбыться - не хватило мотивации, трудолюбия и таланта, хотя вся квартира воняла растворителем и масляными красками, а стены были украшены «фресками» по обоям. Итак, художником я не стал, а зуд изобразительства зудел и зудел. После окончания ВУЗа я поступил на работу в конструкторское бюро на зарплату в 120 рубликов по ставке инженера-конструктора 3-й категории. А там добрые люди убедили меня присоединиться к участникам «чёрной кассы». Поясню для тех, кто родился уже при капитализме: это добровольное сообщество сотрудников, которые в день зарплаты скидываются на определённую сумму, а потом эту «копилку» по очереди выдают участникам такого своеобразного банка. Скидываясь по десятке, через 11 месяцев (нас было 11 участников) я получил 110 рублей. После недолгого совещания с моей только что появившейся женой мы решили купить фотоаппарат - кто же знал, что