Писала я в середине июня длинную шуточную статью о моей нешуточной беде - вдруг нагрянувшей белокрылке. Известно, что борьба с белокрылкой в теплице - дело хлопотное и частенько трудновыполнимое. В той статье я рассказала о своих намерениях белобрысую пакостницу прогнать, ну или хотя бы усмирить. Та моя статья вот: Срочно нужны внуки, чтобы с белокрылкой в теплице бороться Там я расписала схему, которую мне посоветовали, и пообещала рассказать о результатах. Схема трудоёмкая, расчитана на долгосрочный период - 25 дней. Но с белокрылкой иначе нельзя - надо серьезно и долго биться. И что вы думаете? Не прошло еще полных трех недель, а безобразница, серьезно и быстро покусавшая мне помидоры, уже исчезла! Правда, я добавила в свой арсенал против белокрылки еще два отличных средства: клейкие ловушки и березовый деготь. Клейкие ловушки распределила над самыми верхушками томатов и огуречных плетей. А дегтем пропитала небольшие тряпочки и разложила их на бортики грядок. Теперь я в те
Белокрылки нет. Не знаю, надолго ли, но моя схема борьбы сработала! И заметьте - ни одного ядовитого средства, всё натуральное
7 июля 20217 июл 2021
372
1 мин