Сумасшедшая пора подготовки к ЕГЭ позади, экзамены сданы. А впереди новые испытания, связанные с поступлением в ВУЗ. Вчерашние школьники зачастую не знают, чего они хотят в жизни. В какой институт поступать, какую профессию выбрать, как строить карьеру? Из-за постоянных стрессов, запредельной усталости, желания отдохнуть, школьники не хотят решать сложные задачи, которые ставит перед ними жизнь. Добровольный перерыв между обучением в школе и институтом некоторые подростки воспринимают как единственно правильное решение. Несомненно, в том, чтобы пропустить один год, есть «плюсы»: 1. Успокоиться, перевести дух после ЕГЭ, восстановить свою нервную систему, перезагрузиться, разобраться в себе. Поучаствовать в различных программах в качестве волонтера. 2. Научиться самостоятельно жить, вести домашнее хозяйство, решать самостоятельно проблемы, воспитать в себе волевые качества и ответственность. 3. Закончить подготовительные курсы, подтянуть предметы, которые понадобятся при поступлении. Есл