Впрочем, все, кто учился по советским учебникам и так знает Татьяну Яблонскую. Ну кто не писал сочинений по ее картине "Утро"? Давайте устроим перекличку) Я - писала. А вот, друзья, уникальное черно-белое фото: сама художница рядом со своей прекрасной картиной! Всмотритесь в ее лицо. Какое это ЛИЦО! Как я люблю людей с настоящими лицами, глазами, носами, губами. С.. мыслями и идеями. Как жаль, что сейчас женщины любят портить свои чудесные лица... Вообще Татьяна Яблонская очень интересный художник. Она работала в разных стилях, постоянно пробовала новое. Вы знаете, что в советское время ее много раз обвиняли, то в "национализме", то в "формализме"? А когда наступили 90-е, обвиняли уже в "советскости"... Наверное, истинный талант и некие "гонения" всегда идут рука об руку... А Татьяна Яблонская и правда истинно талантливый художник. Я очень люблю ее работы. Посмотрите, друзья: А вот еще одна известная картина Татьяны - "Хлеб": Именно благодаря этой работе, а не великолепной картине "Ут
Татьяна Яблонская - советская художница, которую должны знать все
6 февраля 20236 фев 2023
470
2 мин