Относительно недавно компания "Google Maps" предоставила нам возможность видеть не только нашу планету "Земля" ,но и добавила к этому еще и "Марс". Почему именно Марс ? На самом ли деле на этой планете существует жизнь ? Как эту жизнь мы можем рассмотреть с помощью этой карты ? Сейчас мы с вами это и разберем!
Что самое интересное ,именно карту Марса решили выпустить разработчики , почему не карту Луны?ведь люди были только на Луне ,а на Марс ни одна человеческая нога не ступала.
Давайте предположим ,что на Марсе существовала жизнь.Что тогда случилось на этой планете и почему она привлекает особое внимание ученных и разработчиков карт? Марс ближайшая к нам планета где есть условия для жизни человека, вода и хоть какая то атмосфера. Многие ученные считают, что Марс в прошлом был очень похож на землю и возможно будущее нашей планеты будет похоже на нынешний Марс. В конце своей жизни наша звезда Солнце начнет расширятся превращаясь в красный гигант, вот тут то может пригодится Марс кот