Многим не дает покоя заработная плата руководителей. За глаза их считают бездельниками и спиногрызами на теле общества. Некоторые работники не стесняются сказать об этом и в глаза. Кажется, что руководители ничего не делают, а только сидят в своих кабинетах за закрытыми дверями и занимаются непонятно чем. А еще иногда они совещаются днями напролет, чтобы создать видимость рабочей деятельности. За что им платить? Давайте разберемся. Если взять типовую должностную инструкцию любого руководителя, то наиболее часто встречаемыми словами там будут: “организация”, “контроль”, “формирование” и т.п. В общем, ничего дельного в глазах подчиненных. Ведь что такое контроль? Воспринимается как работа надзирателя, а в определенных организациях надзирателям много не платят. Да и вопрос необходимости контроля довольно скользкий и некоторыми специалистами воспринимается как личное оскорбление: - И без тебя знаю как, когда и что мне нужно делать. Дай мне спокойно работать и не мешайся. В общем, плата
За что руководителям платят больше, чем простым работникам
21 мая 202021 мая 2020
11,8 тыс
3 мин