Сегодня решила посчитать, сколько же обошлось в прошлом году наше трёхдневный отдых в Переславле-Залесском. Кому-то покажется, что очень дорого. На самом деле, совсем недорого!
Всё зависит, как мы будем отдыхать, где жить и обедать на эти дня. Если бюджет очень маленький, то всё равно не проблема провести отлично время.
Сначала считаем бензин на машинку-малолитражку из расчёта 6 литров на 100 километров.
Допустим, литр бензина стоит около 45 рублей. Расстояние около 150 км в одну сторону и обратно 150 км, значит, всего 300 км.
(45 руб. х 6 литров) х 3 = 810 рублей.
На дорогу получилось 810 рублей.
Музеев в Переславле-Залесском очень много музеев и за один день невозможно всех обойти и осмотреть. Главный плюс у них-вход недорогой. Вполне хватило нам на 1000 рублей на двоих.
Как всегда выбираем недорогие апартаменты с кухней и санузлом. К примеру, за 2 ночи нашли 2142 рублей. Это на 3 дня: пятница после обеда, вся суббота и воскресенье (покинуть надо к 14 часам, можно успеть пообедать).
Продукты можно заранее закупить, чтобы наслаждаться отдыхом, прогулками и осмотром достопримечательностей. Поэтому откладываем всего 1000 руб на мелочи: мороженое, булочки и хлеб.
Много времени на готовку мы не тратим! Всё сама готовит мультиварка. Наша задача- загрузить подготовленные продукты и включить режим готовки. Уходим гулять по городу. Приходим домой- нас ждёт готовое горячее блюдо, например печеная картошка с курочкой.
Пользоваться чужой посудой мы не любим, поэтому её берём со собой. Она помещается в контейнере. Чайник тоже свой, в номерах чаще грязный и с накипью. Соки покупаем оптом, так дешевле и потом хватает на месяц другой.
Вот и посчитали расходы на трёхдневный отдых в Переславле-Залесском : получилось всего 4952 рубля, около 5 тысяч рублей.
Много ли это? Каждый сам ответит на этот вопрос. Я бы сказала, что раз в месяц можно себе позволить. Это лучше, чем отдыхать один раз в году. Чаще куда-то ездить более интереснее и приятнее.