Как я уже писала, я шью одежду для кукол. Для того, чтобы мои творения стали востребованы, было необходимо выбрать направление деятельности, а именно - кому конкретно я буду шить. Естественно, нужно было, чтобы кукла была известна, популярна и выпускаема на данный момент времени Вариантов было несколько. Но одни малышки давно не выпускаются, а значит, не увеличивается количество потребителей (о этих куколках я когда-нибудь сделаю отдельный пост). Другие наоборот - слишком популярны и заполонили мир кукольников просто до неприличия (видимо, из-за демократичной цены), и шьет им всякая, кому не лень. Летом 2013 года я впервые увидела куклу немецкой фабрики Готц. И пропала. Немецкие куклы всегда, еще в моем детстве, обладали какой то фантастической притягательностью, но сейчас это что-то... Куколка обладает удивительно красиво сложеным тельцем, пропорции просто изумительны! Кто шьет, тот меня поймет - на такую фигуру шить это просто кайф! Прототипом этих кукол считаются девочки 12-13