По всей видимости, когда запустился в производство фильм «47 ронинов» с Киану Ривзом, некий удивительный паренёк Казуаки Кирия тоже очень сильно захотел снять что-нибудь этакое. Тем более как православному японцу тема самураев ему была очень близка. Так как выпускать два одинаковых фильма подряд, вроде как, не всегда выгодно, свой фильм он обозвал «Последними рыцарями», а Японию заменил на некое выдуманное государство. Выдумывать государство пришлось из-за того, что творец очень хотел творить, не загоняя себя в рамки. Вылилось это в то, что удивительным государством правит император в золотом кимоно, которому подчиняются несколько кланов. В стране живут бок о бок негры и китайцы, точнее японцы, латиносы и даже белые. Все друг друга, естественно, любят, а воины живут по самурайским законам. Религии тоже нет, все верят в кого хотят и как хотят. Лучше всего, конечно, живётся клану Моргана Фримана, чертовски лучезарного правителя. Ко всем прочим плюсам столь удивительной страны черный влас