Многие люди в последние годы сильно изменили своё отношение к помину. Собирать большие застолья с приглашением десятков человек хотят далеко не все. Например я на своём сайте писал статью " можно ли после похорон не ходить на поминки" и получил много положительных откликов. Одновременно с нежеланием посещать подобные мероприятия, люди хотят их перестать организовывать. Тем не менее традиции сильны и почтить память умершего на 9 день его смерти всё ещё считается крайне важной обязанностью всех живых. Вопрос заключается лишь в том, что обязательно должно быть на столе и как не ударить в грязь лицом перед присутствующими. Очень важно соблюдать все традиции, иначе запросто можно попасть под прессинг из осуждений,особенно если среди поминающих окажутся люди преклонного возраста. Так как до 40 дней душа покойного скитается по земле, предполагается, что на собственных поминках она будет присутствовать. По этой причине в помещении, где собрались все родственники устанавливают место и для неё
Что должно быть на столе на 9 дней после смерти? Советы и мнения
20 декабря 202020 дек 2020
32,2 тыс
3 мин