Добрый день дорогой читатель! Сегодня я хочу поделиться с вами идеей, как можно увлечь ребенка интересным занятием, тем самым подарив себе минут 30 тишины. Расскажу про покупную объемную раскраску, а так же поделюсь идеей как можно сделать такую же дома, своими руками. Так же, думаю, подойдет и на подарок ребенку.
Итак, поехали:
Не так давно я была в Fix Price и увидела там вот такой интересный набор:
"Разноцветные фантазии". В набор входит гипсовая фигурка животного и 6 фломастеров. Цена 99 руб., вес примерно 420 гр.
Суть очень простая, ребенок должен раскрасить фигурку подключив свое вдохновение и фантазию. И ребенку полезно и приятно и вам тишина :) В общем идея мне очень понравилась. Объемная раскраска, потом такую фигурку можно оставить на память:)
По сути такой набор можно сделать самим , к тому же создать можно не одну фигурку а сразу много. Тем самым можно привлечь к такой игре и несколько малышей :)
Давайте посмотрим, что нам понадобиться и заодно посчитаем какие затраты будут.
Нам понадобиться:
1. Гипс скульптурный, цена за 1 кг от 90 руб. Продается в хобби магазинах, интернет магазинах, на Ozon.ru.
2. Фломастеры. Цена в том же Fix Price 55 руб. за 12 штук.
3. Формы для фигурок.
Практически у любой хозяйки есть вот такие силиконовые формы для кексов:
Как быстрый вариант чем то увлечь ребенка - можно использовать обычные формочки.
Иногда встречаю в хозяйственных магазинах такие формочки в виде животных, тоже очень хорошо подойдут :)
А можно найти в том же магазине для хобби фигурки зверей или еще чего то интересного. Так же есть очень много интересных вариантов на aliexpress, например:
1. Силиконовая форма русалочки. Цена от 230 руб.
2. Форма Фея. Цена от 150 руб.
3. Форма цветы. Цена от 100 руб.
Нам останется только развести гипс согласно инструкции, залить в силиконовые формочки и дождаться когда высохнет, потом достать и вручить ребенку, при этом таких фигурок у вас будет несколько. Если для подарка, тут схема та же, просто потом еще красиво упаковать :)
Думаю с такими формами, фигурка будет еще интереснее чем покупная, малыш будет в восторге:) К тому же, малыша можно привлечь еще при создании фигурок, ему будет интересно, с начало с вами готовить ее, а потом раскрашивать.
Еще вариант, можно привлечь ребенка для создания подарка своими руками, для его брата или сестры, а может даже друга или подруги :)
Давайте посчитаем что у нас вышло по затратам:
1 Вариант без формы :
1 кг гипса, это примерно, пусть будет, 6 фигурок, итого - 90 руб./6 шт = 15 руб.
Фломастеры (в наборе 6, у нас 12 штук) - 55 руб.
Форма своя - 0 руб.
Итого 15 руб.+55 руб. = 70 руб.
2 Вариант с формой:
Фома силиконовая примерно - 230 руб.
Итого 230 руб.+70 руб. = 300 руб.
Получается достаточно доступно, а полет для фантазии огромен :)
На сегодня это все. Да прибудет с вами вдохновение!
Если было интересно и полезно ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал!
Всем хорошего дня и настроения!