Найти в Дзене

Объемная раскраска для ребенка. Покупной вариант из Fix Price, а так же, как сделать такую своими руками.

Добрый день дорогой читатель! Сегодня я хочу поделиться с вами идеей, как можно увлечь ребенка интересным занятием, тем самым подарив себе минут 30 тишины. Расскажу про покупную объемную раскраску, а так же поделюсь идеей как можно сделать такую же дома, своими руками. Так же, думаю, подойдет и на подарок ребенку.

Итак, поехали:

Не так давно я была в Fix Price и увидела там вот такой интересный набор:

Фото fix-price.ru.
Фото fix-price.ru.

"Разноцветные фантазии". В набор входит гипсовая фигурка животного и 6 фломастеров. Цена 99 руб., вес примерно 420 гр.

Суть очень простая, ребенок должен раскрасить фигурку подключив свое вдохновение и фантазию. И ребенку полезно и приятно и вам тишина :) В общем идея мне очень понравилась. Объемная раскраска, потом такую фигурку можно оставить на память:)

По сути такой набор можно сделать самим , к тому же создать можно не одну фигурку а сразу много. Тем самым можно привлечь к такой игре и несколько малышей :)

Давайте посмотрим, что нам понадобиться и заодно посчитаем какие затраты будут.

Нам понадобиться:

1. Гипс скульптурный, цена за 1 кг от 90 руб. Продается в хобби магазинах, интернет магазинах, на Ozon.ru.

2. Фломастеры. Цена в том же Fix Price 55 руб. за 12 штук.

3. Формы для фигурок.

Практически у любой хозяйки есть вот такие силиконовые формы для кексов:

Фото автора.
Фото автора.

Как быстрый вариант чем то увлечь ребенка - можно использовать обычные формочки.

Иногда встречаю в хозяйственных магазинах такие формочки в виде животных, тоже очень хорошо подойдут :)

А можно найти в том же магазине для хобби фигурки зверей или еще чего то интересного. Так же есть очень много интересных вариантов на aliexpress, например:

1. Силиконовая форма русалочки. Цена от 230 руб.

Фото aliexpress.ru.
Фото aliexpress.ru.

2. Форма Фея. Цена от 150 руб.

Фото aliexpress.ru.
Фото aliexpress.ru.

3. Форма цветы. Цена от 100 руб.

Фото aliexpress.ru.
Фото aliexpress.ru.

Нам останется только развести гипс согласно инструкции, залить в силиконовые формочки и дождаться когда высохнет, потом достать и вручить ребенку, при этом таких фигурок у вас будет несколько. Если для подарка, тут схема та же, просто потом еще красиво упаковать :)

Думаю с такими формами, фигурка будет еще интереснее чем покупная, малыш будет в восторге:) К тому же, малыша можно привлечь еще при создании фигурок, ему будет интересно, с начало с вами готовить ее, а потом раскрашивать.

Еще вариант, можно привлечь ребенка для создания подарка своими руками, для его брата или сестры, а может даже друга или подруги :)

Давайте посчитаем что у нас вышло по затратам:

1 Вариант без формы :

1 кг гипса, это примерно, пусть будет, 6 фигурок, итого - 90 руб./6 шт = 15 руб.

Фломастеры (в наборе 6, у нас 12 штук) - 55 руб.

Форма своя - 0 руб.

Итого 15 руб.+55 руб. = 70 руб.

2 Вариант с формой:

Фома силиконовая примерно - 230 руб.

Итого 230 руб.+70 руб. = 300 руб.

Получается достаточно доступно, а полет для фантазии огромен :)

На сегодня это все. Да прибудет с вами вдохновение!

Если было интересно и полезно ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал!

Всем хорошего дня и настроения!