Бывает ли вам одиноко среди толпы людей? Я вот именно в таких ситуациях наиболее остро чувствую одиночество. Нет, я не хочу строить из себя "нитакусю", но вот так получается. Я - человек очень активный и социальный, сама прошусь на всякий движ по работе, люблю придумывать номера к мероприятиям, врываюсь на танцпол и всё такое прочее. Но когда мероприятие затягивается, а люди становятся более развязными, я теряюсь. Я тот самый чел, который на тусовке будет сидеть на кухне и курить в потолок, думая о великом. И хорошо, когда рядом есть кто-то, кто разделит плейлист и беседу. У меня такой человек есть, но он далеко. Очень далеко. И одиночество ощущается особо остро во время всяческих масштабных сборищ. В этот раз я ушла побродить по лесу, послушать свою музыку, посмотреть на звёзды. Ах, какие там были звёзды. Яркие, собранные в созвездия, мерцающие. Хорошо просматривался млечный путь. И это всё обрамляли ветки деревьев. В наушниках играла любимая музыка, а волосы трепал ветер. И я упивалась. Упивалась своим одиночеством. А потом написала стихотворение. Моё сердце молчит О том, как одиноко Среди одинаковых лиц. Я пытаюсь вписаться, Пытаюсь быть волком. Но лишь прогоняю птиц. Ухожу от людей Слушать шёпот листвы. И на душе хорошо. Следы замету Хвостом рыжей лисы, И пусть вокруг - никого. Я так одинока. Устала кричать Наедине в темноту. Со мной лишь плейлист И постылая стать. И взгляд сквозь промозглую мглу.
2 месяца назад