Найти в Дзене
Бывает ли вам одиноко среди толпы людей? Я вот именно в таких ситуациях наиболее остро чувствую одиночество. Нет, я не хочу строить из себя "нитакусю", но вот так получается. Я - человек очень активный и социальный, сама прошусь на всякий движ по работе, люблю придумывать номера к мероприятиям, врываюсь на танцпол и всё такое прочее. Но когда мероприятие затягивается, а люди становятся более развязными, я теряюсь. Я тот самый чел, который на тусовке будет сидеть на кухне и курить в потолок, думая о великом. И хорошо, когда рядом есть кто-то, кто разделит плейлист и беседу. У меня такой человек есть, но он далеко. Очень далеко. И одиночество ощущается особо остро во время всяческих масштабных сборищ. В этот раз я ушла побродить по лесу, послушать свою музыку, посмотреть на звёзды. Ах, какие там были звёзды. Яркие, собранные в созвездия, мерцающие. Хорошо просматривался млечный путь. И это всё обрамляли ветки деревьев. В наушниках играла любимая музыка, а волосы трепал ветер. И я упивалась. Упивалась своим одиночеством. А потом написала стихотворение. Моё сердце молчит О том, как одиноко Среди одинаковых лиц. Я пытаюсь вписаться, Пытаюсь быть волком. Но лишь прогоняю птиц. Ухожу от людей Слушать шёпот листвы. И на душе хорошо. Следы замету Хвостом рыжей лисы, И пусть вокруг - никого. Я так одинока. Устала кричать Наедине в темноту. Со мной лишь плейлист И постылая стать. И взгляд сквозь промозглую мглу.
2 месяца назад
Жабьи страшилки. Её глаза
"11 ноября Больничный коридор. Тусклый свет ламп. Обшарпанные стены. И вонь... Эта вонь. Будь проклят мой чувствительный нос, что даже во сне ловит смрад человеческих выделений. Сколько ещё мне здесь находиться? Сколько ещё раз я должна сюда вернуться, чтобы это прекратилось? Изматывающие сны. Повторяющиеся. Ощущения слишком реалистичные: шум ламп, запах, звук скрежечущих петель старых кроватей. И крики пациентов. Обычно сон начинается с дверей. Двери старые, со ржавыми петлями, трудно поддаются открытию...
2 месяца назад
Снежинки. Падают, сгорают. Ступаю бОсыми ногами, Навеки погружаясь в сон, В свой ледяной и вечный дом. Лёд на устах. Покрыта настом. И нет, всё не было напрасным. А просто ледяная влага Смогла пробраться под рубаху. Ладони. Синие ладони. Под коркой льда не видно боли. Течение Свири - порывом, Бороться с ним мне хватит силы? Сурьяви путь укажет мудро, Коснуться дна - и всплыть наутро. Впериться в небо ледяное, Храня в груди тепло живое.
4 месяца назад
Шум ветра
Стылый осенний вечер. Дождь поливал весь день, и сейчас его тихое шуршание за окном навевает скуку и грусть. Я люблю осень, она такая меланхоличная, серая. Чувствую с ней родство. Сталь неба, воды - завораживает. Воздух так прозрачен и чист, что им не дышишь - его пьёшь. Шум ветра. Движутся в вышине воздушные массы, натягивая, натягивая на город серые низкие тучи. Скорей бы ботинки новые пришли, берцы промокают... А всё ж хорошо. Не хочется стянуть с себя кожу, убегая от палящего солнца. Не хочется глотать ледяные лимонады и есть вёдрами мороженое...
9 месяцев назад
Хвоёй под веками зашевелились слёзы, Горит в груди, испепеляет злой огонь. Сама себе я главная угроза, Сама свою терпеть не в силах вонь. Гниёт нутро аки болото жарким летом, Течёт и плавится, морошкою смердя. Я внутрь себя нырнула за ответом, И там нашла лишь липкий труп себя. На солнце глядя мутным взглядом дохлой рыбы, Хватая воздух ртом - вдруг надышусь? Я превращаюсь из холодной твёрдой глыбы В кишащую червями злую гнусь.
9 месяцев назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала