Бывает ли вам одиноко среди толпы людей? Я вот именно в таких ситуациях наиболее остро чувствую одиночество. Нет, я не хочу строить из себя "нитакусю", но вот так получается. Я - человек очень активный и социальный, сама прошусь на всякий движ по работе, люблю придумывать номера к мероприятиям, врываюсь на танцпол и всё такое прочее. Но когда мероприятие затягивается, а люди становятся более развязными, я теряюсь. Я тот самый чел, который на тусовке будет сидеть на кухне и курить в потолок, думая о великом. И хорошо, когда рядом есть кто-то, кто разделит плейлист и беседу. У меня такой человек есть, но он далеко. Очень далеко. И одиночество ощущается особо остро во время всяческих масштабных сборищ. В этот раз я ушла побродить по лесу, послушать свою музыку, посмотреть на звёзды. Ах, какие там были звёзды. Яркие, собранные в созвездия, мерцающие. Хорошо просматривался млечный путь. И это всё обрамляли ветки деревьев. В наушниках играла любимая музыка, а волосы трепал ветер. И я упивалась. Упивалась своим одиночеством. А потом написала стихотворение. Моё сердце молчит О том, как одиноко Среди одинаковых лиц. Я пытаюсь вписаться, Пытаюсь быть волком. Но лишь прогоняю птиц. Ухожу от людей Слушать шёпот листвы. И на душе хорошо. Следы замету Хвостом рыжей лисы, И пусть вокруг - никого. Я так одинока. Устала кричать Наедине в темноту. Со мной лишь плейлист И постылая стать. И взгляд сквозь промозглую мглу.
Приветствую всех гостей и жителей моего болота! Решила создать небольшой пост-знакомство, чтобы было, что закрепить. Меня зовут Жаба, и с раннего детства я занимаюсь разнообразным творчеством. Первое стихотворение я написала в 8 лет, и тех пор регулярно облачаю свои мысли в стихотворный формат. Так мои эмоции и переживания находят выход. Мне нравится делиться творчеством с другими, я люблю похвалу и критику, да и просто приятно, когда тебя читают. Помимо стихосложения я пробую писать страшные и мистические истории. Мне это очень нравится, и такой формат стал практически основным направлением канала. Мне самой частенько становится неуютно при перечитывании своих же творений) Я родилась в провинциальном городке, но всю юность, до поступления в ВУЗ, провела в маленькой захолустной деревеньке, куда меня увезли в возрасте девяти лет. Куча младших, скотный двор, огороды и 8 лет самодеятельности в местном ДК наложили свой отпечаток на мою личность. На канале я люблю поговорить и о себе любимой, у меня есть достаточно откровенные посты о моей жизни и взглядах на мир. Я не отношу себя к каким-либо субкультурам, не являюсь готом или альтом, к которым меня периодически причисляют. Я просто такая, какая есть. И выгляжу так, чтобы смотреть на своё отражение в зеркале с мыслями "Как же ты чертовски хороша!". Но в моих увлечениях, от книг до музыки, сильно превалируют мрачные, тёмные, зловещие темы. Собственно, это сильно сказывается на моём творчестве и видении мира. Я меланхолик, но при этом суетный и тревожный человек. Контент я делаю нестабильно, неорганизованно и по зову сердца. Старалась превратить это в систему, но когда творчество становится сродни работе, то всё вдохновение улетучивается в форточку. Я могу писать часто и много, но тексты эти будут бездушные, а стихи - вымученные, с подобранными с помощью интернета рифмами. Поэтому получается вот так. У меня есть основная, достаточно серьёзная, работа, поэтому канал на Дзене - моя отдушина, мой творческий островок, где я могу быть свободна в самовыражении (в рамках правил платформы, конечно) и творчестве. Если есть желание и настроение время от времени почитать мрачные стишки, пощекотать себе нервы страшилками и просто погрузиться в душевные процессы городской сумасшедшей, то милости прошу в мой омут