Найти в Дзене
Подключите премиум‑подпискуЭксклюзивные публикации
Закреплено автором
Владимир Лепехин | Официальный канал
От "Криминально-паразитического" квазикапитализма к "Солидарному" обществу
2382 · 3 месяца назад
= ДУМУ НАДО РАСПУСТИТЬ, ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ 20 СЕНТЯБРЯ ОТМЕНИТЬ = (Продолжение) Такая же халтура - у КПРФ: ни одного умного слова, ни одной новой мысли, ни одной концепции, ни одного нового лица... Один риторический треп на советском новоязе. И 81-летний лидер, партийный мегаолигарх, который уже 35 лет (!) возглавляет КПРФ, эксплуатируя ностальгические чувства старшего поколения россиян по СССР. 35 лет - спойлер Ельцина, а потом Путина... Но до сих пор из-под пера этого квазикоммуниста не появилась ни одной теоретической статьи, ни одной оригинальной сентенции... И с этим балластом КПРФ идёт на выборы? Ну ну... Поставьте во главе партии хотя бы Грудинина! Он принесёт КПРФ куда больше голосов во главе избирательного списка, чем Зюганов... Но нельзя - Кремль запретил. Вот и не будет никакой интересной избирательной кампании у этой партии тоже. Будет вымаливание в кабинетах АП второго места, чтобы получить хотя бы третье... Ещё больше халтуры у справедливороссов. Здесь, после долгих дебатов и консультаций в АП партийное руководство пришло в итоге к выводу - "Особо не париться..."Всё равно, мол, судьба партии всецело в руках Кириенко: захочет оставить "СР" в Думе - оставит, не захочет - дабы расчистить пространство для "Новых людей" (второе издание СПС), - не оставит". Так что несмотря на растущее желание россиян проголосовать на выборах за нечто социалистическое, справедливое и солидарное, но более свежего издания, чем КПРФ имени Зюганова, справедливороссы решили не рисковать выдвижением каких-либо системных инициатив и перехватом электората у "ЕР" и КПРФ, ограничившись личным позиционированием в агитационном эфире 73-летнего лидера "СР" Сергея Миронова, который мелькает сегодня в Тик-токах с разного рода местечковыми глупостями... Ни одна из названных трёх партий, изображающих из себя оппозицию, не собирается поднимать в ходе выборов ни один из системных вопросов: ни про экономику, ни про продажность режима, ни про геноцид россиян, ни про СВО... В сущности, нам грозят в сентябре не выборы законодательной власти, а скорее панихида по её кончине... "Новые люди" тоже не отличаются каким-либо интересным и значимым контентом... А зачем? Им в АП уже пообещали второе место после "ЕдРа" - независимо от реальных итогов голосования. Ну и "Единая Россия" в ситуации, когда её административно-силовой крышей являются все российские властные структуры без исключения, а припертые АП к стенке "конкуренты" играют с ней в поддавки, тем более не напрягается. Просто тупо врёт избирателям (смотрите наши предыдущие посты)... Р. S. В завершение дня автор этих строк зашёл на бензозаправку и спросил - когда будет бензин. Никто не знает - будет ли и когда... Зато бордюринг в Москве не останавливается ни на минуту, а треть российских чиновников - в отпусках за рубежом.
4 часа назад
= ДУМУ НАДО РАСПУСТИТЬ, ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ 20 СЕНТЯБРЯ ОТМЕНИТЬ = Сегодня не смог попасть на запланированный приём к врачу: не получилось заправить автомобиль. Проехал в округе 4 бензозаправки - все закрыты. Картина Репина - "Приплыли". "Россия наступает каждый Божий день"? Пока каждый Божий день где-то и что-то в РФ взрывается и горит, гибнут женщины и дети... Создаётся такое впечатление, что правящая в России группировка замотивирована исключительно на то, чтобы в ускоренном порядке вывезти за рубеж подчистую нефть, газ, золото, уран, редкоземельные металлы и т.п., затем пустить выручку на создание за рубежом для себя запасных аэродромов, после чего "съесть сибас-са", т. е. покинуть Россию... Иначе не объяснить - почему, когда уже даже в Москве возник дефицит топлива, российское начальство как подорванное продолжает гнать танкеры и газовозы за рубеж, в том числе и в страны НАТО, и не собирается прекращать прокачку углеводородов на Украину... Но почти ничего не делает при этом для подъема национальной экономики как таковой. Управленческая рассогласованность, воровство (надо успеть украсть побольше, пока ещё есть такая возможность), саботаж, банкротства и общая депрессия общества нарастают, грозя перерасти в панику в "элитах", в неконтролируемые властями выходы людей на улицы, в бегство граждан из страны и резкий рост самоубийств, а также бытовой и уличной преступности. В ситуации нарастающих военного, экономического, социального и иных кризисов просто необходимо предпринять срочные и нетривиальные меры по модернизации политической системы страны, дабы выпустить пар недовольства людей не в свисток, не в очередной после пригожинского мятеж (что в военных условиях недопустимо), а в рост национальной энергии, в созидательные активности людей и государства. Необходимы серьёзные, нестандартные и подчас радикальные меры, мобилизующие прежде всего правящую "верхушку" страны: чиновников, политиков и управленцев. Дабы всерьёз встряхнуть болото оборзевших рантье и бюрократов и перезагрузить СВО, следовало бы - для начала - отменить парламентские выборы, отвлекающие страну от решения ключевых проблем в военный период. И одновременно - распустить Госдуму, предложив депутатам и партиям создать Гражданский комитет обороны для защиты гражданских объектов. Пусть блатняк "Единой России" займётся именно этим, а не просиживанием штанов в парламенте, демагогией и проворачиванием различных коррупционных схем. Отменить предстоящие парламентские выборы нужно ещё и потому, что они могут стать триггером системного политического кризиса, а затем и развала страны. Известно, что фальсификации результатов голосований стремятся к апогею - так что выборы 2026 года наверняка станут полной профанацией и карикатурой, а потому поводом для начала массового сопротивления населения РФ властным структурам и началом необратимой дезорганизации государственности РФ. Нужно понимать, что стремление режима ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ удержать в лидерах разлагающуюся "Единую Россию" выливается в итоге в формирование в стране внутренних "фронтов" для начала в РФ гражданской войны всех против всех. Далее: превращение российского института выборов в карикатуру полностью парализует не только оппозицию, прекратившую продвижение каких-либо альтернатив, но и население. Какой смысл проявлять инициативу и лояльность режиму, если народ тотально душат, бьют по рукам, а за высказанное мнение даже сажают? Если вы не заметили, то все партии (кроме "ЕР") основательно заткнулись и фактически не ведут избирательных компаний. Во-первых, бесполезно (голоса всё равно будут нарисованы в АП), а во-вторых, опасно. Мы видим в итоге, что ЛДПР - не долго думая - решила использовать в ходе выборов Программу Гриши Явлинского почти 40-летней тухлости под названием "Сто дней", что суть - полная профанация партийной позиции... Какие нах...р 100 дней, когда страны к выборам уже может не быть? Почему такая халтура? Да потому что вожди ЛДПР знают: этой партии Администрация президента и ЦИК нарисуют нужный процент поддержки. Такая же халтура - у КПРФ: ... (продолжение следует)
270 читали · 11 часов назад
= ИЗРАИЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ ВЕРТЕТЬ ШТАТАМИ = Как мы и прогнозировали, сионисты всеми силами пытаются воспрепятствовать финальному подписанию договорённостей между США и Ираном. Вчера на стадии утверждения текста договора в швейцарском Бюргенштоке иранцы вынуждены были покинуть переговоры, но вечером в процессе кулуарных коммуникаций американцы уговорили их продолжить диалог (Трампу позарез необходимо договориться с иранцами, чтобы потом трубить на всех перекрёстках, что он якобы заставил Иран пойти на уступки). Как и предполагалось, камнем преткновения стал пункт Соглашения по Ливану. Иран требует вывести из Ливана израильские войска, но банду Нетаньяху этот пункт не устраивает. В 2025 году Израиль обеспечил себе контроль над сектором Газа, в 2026-ом его цель - захватить южный Ливан. Далее в планах сионистов (согласно проекту "Великий Израиль") зачистка правого берега реки Иордан и полный захват Иерусалима с Храмовой горой (в 2027-28 гг.), после чего банда Нетаньяху планирует заняться Иорданией и Сирией с целью выхода непосредственно к границам Ирана. За сутки до встречи делегаций США и Ирана в Швейцарии Израиль нанёс по Ливану несколько ракетных ударов с целью сорвать диалог Вашингтона и Тегерана. Сионисты также надавили на Трампа, чтобы в заключительной стадии переговоров с иранской стороной он дезавуировал "ливанский" пункт текста утверждаемого соглашения... И Трамп попытался - сначала чуть ли не блокировав переговоры (вчера), а сегодня вынужден их продолжить с уже более слабых позиций. У сионистов пока не получается "обмануть и кинуть" Иран, как это у них легко получается, к примеру, с трусливой, невнятной и плотно сидящей на искушениях российской дипломатией. ----------------------- ria.ru/...137
362 читали · 2 дня назад
= "БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ" НАРАЩИВАЮТ СТЕПЕНЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ИЗБИРАТЕЛЯМИ = Вчера во всех российских СМИ в качестве главной новости дня было подано сообщение о том, что «Единая Россия» выступила в защиту прав самозанятых". Пропагандисты "ЕР" уже не знают, что ещё втюхать россиянам: лепят всё подряд, подтверждая высказанный нами в предыдущем посте в ТГ тезис: партия власти от выборов до выборов создает для россиян невыносимые условия жизни, а во время избирательной кампании делает вид, что борется за то, чтобы эти условия устранить. Потрясающая наглость и изворотливость. Но разве не чиновники, не правящие в РФ кланы не так давно решили нагреть свои очумелые ручки на самозанятых, повысив для них налоги? А сегодня они утверждают, что они якобы на стороне последних. Сегодня в своём доме столкнулся лицом к лицу с дворниками, которые обходили дома и расклеивали на информационных стендах листовки с призывами голосовать за кандидатов от "ЕР"... Возникает вопрос: на каком основании работники ЖКХ за деньги налогоплательщиков работают на "Единую Россию"? Мошенники приватизировали государство и гос.бюджеты и нагло всем этим пользуются в своих частных интересах... -------------------- dzen.ru/...800
662 читали · 5 дней назад
= ВСЁ БОЛЕЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ ЛИЦО РОССИЙСКОЙ ПЛУТОКРАТИИ = "Единая Россия" - верх лицемерия и плутовства. Партия, которая во время предвыборной кампании мало того что напропалую использует (в нарушение законодательства) административные ресурсы, так ещё и напропалую врёт. Причём не просто врёт, но нагло водит за нос россиян, считая их быдлом и идиотами. В частности, в "ЕР" публично предлагают некоторые привлекательные для россиян вещи, умалчивая, что на деле партия власти делает прямо противоположное - методично убивая граждан РФ. К примеру, в «Единой России» предложили заменять штрафы для представителей малого бизнеса предупреждениями. Хотя чиновникам никто не мешает чрезмерное количество штрафов попросту отменить. Но нет. Власть - при поддержке "ЕР" забросывает население РФ штрафами и налогами, после чего лицемерно и в электоральных целях предлагает их отменить (на деле ничего не отменяя), делая вид, что они озабочены состоянием всё более угнетаемых и обворовываемых ими россиян. -------------------- dzen.ru/...816
650 читали · 6 дней назад
= ИРАН УТЕР НОС НЕ ТОЛЬКО США И ИЗРАИЛЮ, НО И РОССИЙСКОМУ НАЧАЛЬСТВУ = Вот как работает кремлевская пропаганда? Прокремлевские СМИ в любой ситуации ищут белую кошку в белой комнате, даже если её там нет. То есть пытаются нацедить "позитив" в любой, даже самой позорной ситуации и приписать найденные "достижения" Путину. Вот и в случае со вчерашними договоренностями США и Ирана, например, верноподданический "Царьград" на голубом глазу пишет: "После звонка Путина Иран официально заключил "супер-сделку" с Трампом", - как будто телефонный звонок российского президента имел какое-то значение для достижения американо-иранского соглашения. На самом деле Иран утер нос не только США и Израилю, но и России. Показав последней как надо и возможно а) противостоять сверхдержаве, б) заключать мирные соглашения с геополитическими противниками... В 14 пунктах названного соглашения 7 предписывают обязательства Штатам (то есть - они в пользу Тегерана) и только одно обязательство взял на себя Иран - не производить ядерного оружия (так он и ранее не собирался делать это)... Сегодня, Трамп и ди Вэнс подают достижением соглашения как свою победу, утверждая, что они заставили Иран отказаться от производства ядерного оружия (чего, повторим, Тегеран и не собирался делать). Так что в действительности Иран нагнул Трампа и его сионистскую команду... Мы уже объясняли ранее, почему подобное оказалось возможным в случае с нападением монстра США на Иран. (Не в пример России, вот уже пятый год продолжающей "сливать" возможности выхода из СВО со счётом в свою пользу). Во-первых, Иран ведёт себя и это ощущают сами иранцы, как суверенная страна, без страха давшая отпор сверхдержаве. (В то время как Москва ведёт себя как филиал Вашингтона, Лондона, Брюсселя, Пекина, Анкары, Баку и любой другой столицы мира, посчитавшей целесообразным нагнуть кремлёвских старцев). Во-вторых, в Иране - коллективное руководство, в связи с чем оно проявило гибкость, самоотверженность и творческий подход... (В отличие от косного российского самодержавия, при котором любая инициатива - кроме воровской - наказуема). В-третьих, иранская элита не только мобилизовала народ, но и мобилизовалась сама... В то время как российская квазиэлита, скручивая в бараний рог россиян, сама до сих пор "не начинала" решительных действий в зоне СВО, по-прежнему ведя предельно праздный образ жизни... В-четвёртых и не в последних: иранцы позаботились о геополитических козырях, применение которых и сыграло в итоге решающую роль. А именно - в их руках находится контроль за Ормузским проливом, от статуса которого напрямую зависит мировая цена на нефть... (Российские же стратеги тугодумно посчитали и продолжают считать, что козырь РФ в конфликте с Западом - это ядерное оружие,.. хотя благодаря "ядерке" Россия находится в "заминированном" состоянии). Подписанием соглашения между Вашингтоном и Тегераном намечено на 19 июня... И у Израиля пока ещё есть время этому помешать... Чем активно занимается сегодня в Вашингтоне израильское лобби. Р. S. Более развёрнутый комментарий к данному событию опубликован нами на ТГ-канале "Политика для людей". См. ✅ Читать и обсуждать в канале "Политика для людей" --------------------------- tass.ru/...354
720 читали · 1 неделю назад
= ОРУЖИЕ НУЖНОЕ И НЕНУЖНОЕ = Одним из первых фильмов, в которых блеснул своими талантами и харизмой актёр Дмитрий Паламарчук, стал фильм "Оружие" (2011 года) режиссёра Александра Рогожкина. Фильм как фильм, ничего вроде бы особенного - правильный такой боевичок. Но... Но, я поймал себя на мысли, особенно после мантр известных мракобесов на ПМЭФ о необходимости применения Россией ядерного оружия, что названный фильм сверхактуален и для сего дня. Главная мысль фильма такая: Россия объективно заинтересована в том, чтобы иметь передовое сверхоружие, и российские умельцы периодически изобретают его, однако мафии в руководстве соответствующих силовых структур делают всё, чтобы не только блокировать изобретения, но и уничтожать самих изобретателей. Как это напоминает историю с производством в России беспилотников... Так, именно в 2011 году была утверждена госпрограмма по производству в РФ БПЛА, но деньги, выделенные на этот проект (ок. 4 млрд. ₽), были похищены и выведены в Британию, после чего некто Цветков (руководитель проекта) сбежал в Лондон и купил там особняк за 22 млн. фунтов. Понятно, что никто за это хищение и срыв проекта до сих пор не ответил. Однако именно посредством беспилотников ("Байрактаров") Азербайджан и Турция в 2020 году уничтожили армяно-российские ПВО и лишили Россию влияния на Южном Кавказе. Ну и сегодня Министерство обороны РФ и российский ОПК никак не могут наладить производство дронов и систем РЭБ - достаточного, чтобы побеждать ВСУ в небе не только Украины, но и России. Причина - та, что обозначил в своём фильме Рогожкин, а именно - мафиозно-барыжное руководство силовых структур, заинтересованное не в победах России на поле боя и не в минимизации потерь личного состава, а в "распиле" бюджетного бабла и продаже Родины. Наши изобретатели произвели уже под сотню моделей передовых беспилотников, однако практически во всех случаях их производство упирается в чиновный беспредел: проекты у народных умельцев отжимают, денег за изобретения не платят, но и сами чинуши не торопятся названные дроны производить - ибо ждут госзакупок по тройной цене. Подобное происходит даже в Москве под носом у Кремля, где сверхбодренько круглый год чиновники организуют масштабный бордюринг и цветочный клумбинг, закатывают парки в асфальт и плитку и застраивают столицу небоскрёбами, которые не сегодня-завтра могут быть раздолблены украинскими дронами,.. но начать производить немедленно и в нужном количестве столь необходимое России современное оружие - ни-ни. Ну и как водится, некому в нашей стране приструнить чиновников, нагнуть оружейников, наказать саботажников и воров... Одно высшее лицо не вылезает из телевизора, рассказывая россиянам сказки про скорую победу РФ, другое (будучи создателем ОПГ в системе Минобороны) продолжает занимать ключевую должность в системе обеспечения национальной безопасности, третье - атакует геополитических противников в ВК, четвёртое - покупает себе на деньги ОПК яхту и третью по счету виллу за рубежом. Не думаю, что во всех властных кабинетах сидят диверсанты, предатели и неадекваты. Нет, во всех этих кабинетах сидят в основном барыги и пох..исты. Которые пальцем не пошевельнут, если при этом нельзя украсть. Так вот, эти бездельники и коррупционеры, которые паразитируют сегодня на ещё советском оружии, не могут произвести ничего нового ни в вооружениях, ни в стратегии ведения гибридных войн, ни в экономике, - а потому носятся как с козырным тузом с идеей превентивного ядерного удара. По идее они давно должны быть отправлены в сумасшедший дом, а не вещать на ПМЭФ в качестве стратегов СВО и "идеологов" современной России. ----------------- m.tsargrad.tv/...798
643 читали · 2 недели назад
= БАНДА ПАШИНЯНА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ = Экзит-пулы в Армении показывают, что партию нынешнего премьер-министра Никола ПАШИНЯНА поддерживают сегодня примерно 37% армянских избирателей. И это только в самой Армении, ибо в диаспорах (особенно среди российских армян и карабахцев) этот показатель ещё меньше. И именно поэтому пашинянцы запретили голосование граждан РА за рубежом. Сегодня ночью банда Пашиняна остановила подсчёт голосов избирателей, чтобы подвергнуть результаты голосования фальсификации. Предварительно озвучив, что на момент закрытия участков за партию Пашиняна якобы проголосовал 51 % избирателей. (Магическая цифра, фиксирующая якобы большинство). Никто из армянской оппозиции не сомневается, что к 9.00 утра пашиняновские контролеры нарисуют устраивающий их вариант. А мы предупреждали, что банда Пашиняна за 8 лет правления так прочно зацементировала в стране свою власть - при прямом участии британских и турецких спецслужб и халатно-импотентном попустительстве российских чиновников и спецслужб, - что никакие подлинные демократические выборы в стране стали невозможны. Спасти Армению теперь может только улица. Только народное сопротивление, массовые публичные уличные протесты и выступления. Но и этот шанс скоро будет бандой Пашиняна перекрыт с благословления западных "демократов". В стране уже брошены в тюрьму сотни представителей оппозиции. И это только начало. Армения перестаёт существовать как уникальная и самобытная цивилизация, сохранявшая свой суверенитет в течение более двух тысяч лет в борьбе с окружающими её агрессивными соседями... Но, как и везде в современном мире, сегодня всё решает не позиция народа, а предательство "элит". Банда Пашиняна получает свои серебренники от Запада в обмен на "слив" национальных интересов Армении: на ликвидацию Арцаха, на разрыв с Россией и ЕАЭС, на союзничество с Турцией и НАТО, на унижение Апостольской Армянской церкви, на пересмотр истории армянского народа и его превращение в биомассу ассимилированных турками безродных "кавказцев". ------------------ www.gazeta.ru/...029
398 читали · 2 недели назад
⚡️РОССИЯ ПОД ВЛАСТЬЮ КАББАЛИСТОВ (Четыре уровня внешнего управления Россией и метафизика ее утилизации) Российские чиновники и олигархи, будучи агентами сразу нескольких внешних ментальных матриц, до сих пор не понимают, что им предписано (свыше) ограбить, а затем уничтожить русскую цивилизацию... Эту прописную истину до сих пор не может принять и массовый российский обыватель: «бумеры», «иксы» и «миллениалы» - в силу их неспособности преодолеть догматы «советской» парадигмы, «зуммеры» и «альфа» - по причине их жесткой «прошивки» потребительскими установками... Наша очередная публикация — о том, в какие матрицы погружена сегодня российская цивилизация и кто их «архитектор». ✅ Читать и обсуждать в канале "Политика для людей" ✅ Читать на Boosty
682 читали · 2 недели назад
= ПОНТЫ ВМЕСТО РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ = Российские чиновники во время ПМЭФ собрали в кучу договоры и соглашения (которые можно было подписать и без ПМЭФ) с целью пустить пыль в глаза неискушенному наблюдателю количеством якобы привлечённых в Россию инвесторов. Но мы то с вами понимаем, что понты для наших чиновников куда дороже новых заводов и ферм. А ещё дороже - распил бюджетного бабла. В этом смысле самой интригующей "новостью" с Форума стало сообщение о запуске проекта по строительству тоннеля через Берингов пролив. Ну да, в то время как Россия теряет сухопутное сообщение с Крымом, а завтра может потерять и Крымский мост, чиновники решили компенсировать эту утрату гигантской и бессмысленной стройкой - закопать в Берингов пролив сотни миллиардов рублей. Ободрать ещё раз россиян до нитки, чтобы понтонуться, одновременно прогнувшись под америкосов. А заодно и распилить десятки миллиардов деревянных, как это было во время строительства Крымского моста, "Северного потока-2", АЭС в Турции и других суперобъектов. Ох, любят наши лицемеры понты... Президент аж четырежды посетил павильон "Россия" на ВВЦ (дав ей высшую оценку) - этакую "потемкинскую деревню", создающую привлекательный образ той России, которой на самом деле нет. Россия вымирает, усыхает, деградирует; но чиновникам милее выставочная, бутафорская Россия на ВВЦ. Никто из них до сих пор не посетил ни одной умирающей деревни, ни одной фермы, где некие негодяи забивают скот, ни одной школы, где уже третий учеников, ни одного родильного дома, в котором умирают дети... Но любят ходить на выставки и таскать на них своих зарубежных "партнеров". А уж глава государства так разошелся в общении с бутафорской "а ля Рус", что дал поручение расширить выставочный павильон "Россия", превратив Россию вымышленную в Россию главную (а там, глядишь, и в единственную). Для понтов, для туристов, для очковтирательства. Не удивимся, что в этот павильон, после того, как он будет построен, прилетят украинские дроны... Ведь чиновники вместо того, чтобы побеждать в войне, предпочитают тратить деньги на понтовые форумы, супер выставки, Охта-центры, туннели в вечной мерзлоте, рекреационные зоны для детей олигархов и тому подобное. ---------------------- dzen.ru/...wxa
422 читали · 2 недели назад
= ДЕМОНСТРАЦИЯ ЗАПАДОПОКЛОННИЧЕСТВА, ТУПОСТИ И ЖЛОБСТВА = Многие спрашивают: "Почему, когда в стране идёт СВО, а экономика "развивается" в сторону коллапса, российская власть готова потратить сотни миллионов рублей на проведение Форума (ПМЭФ), который ничего на дает России и не прибавит ей ни авторитета, ни влияния?" Главенствующие мотивы российских чиновников хорошо известны, которые, впрочем, противоречат официальным целям мероприятия, которое, в свою очередь, превращается на Форуме в противоположность декларируемым задачам. Так, главная официальная цель Форума - привлечение в РФ иностранного капитала по факту давно обернулось пустой растратой и распилом госденег и бегством из России так наз. "инвесторов". Официальное стремление чиновников похвастаться богатствами и достижениями России, оборачивается предъявлением миру всё более голого зада страны, летящей в кювет мировой экономики, но пребывающей тем не менее своей олигархической частью в праздности, разврате, обжорстве и предательстве и национальных интересов... Пиар главы государства, чиновников и разного рода мошенников за госсчет оборачивается откровенными клоунадами и концептуальным позорищем, когда организаторы Форума выносят на мейнстримальный уровень хуцпу Андрюши Макарова и мракобесов вроде Малафеева, Караганова и Дугина, которым нечего предложить "инвесторам", кроме заверений о готовности России ударить ядерными зарядами по их странам. Ну а декларативная "открытость" России миру все больше сводится к лакейству во всех направлениях. Вот как вам такой заголовок в публикации о Форуме "Общественной Службы новостей": "Ход Путина на ПМЭФ-2026 изменил все: Россия фактически захватила Латинскую Америку — миллиарды пойдут в РФ"? Мало того что в подобной подаче авторы данного материала готовы в своём холуйстве выпрыгнуть из штанов, так они ещё и Россию позорят, которая плотно так легла под Запад и Китай, а теперь готова лечь и под Бразилию. --------------------------- dzen.ru/...f_t
484 читали · 2 недели назад
= МАНТУРОВ ЗАСУЕТИЛСЯ = Герой России (?) и миллиардер Денис Мантуров, отвечающий в правительстве России за развитие ОПК (и одновременно - один из самых богатых чиновников России) засуетился. Чует, что скоро может ответить за свою нерасторопность как чиновник и одновременно - за чрезвычайную расторопность в коррупционном смысле. На днях пресслужба Мантурова разбросала по российским СМИ несколько его пафосных интервью. Так, в интервью Агентству ТАСС Мантуров утверждает, что в России созданы свыше 100 модификаций робототехнических комплексов. (Не раскрывая - какое место занимают эти комплексы в СВО). И одновременно с этим, уже в другом интервью - заявил о возможности российского ОПК производить более 15 тысяч дронов в день. (Умолчав о том, сколько реально дронов в день производит российский ОПК сегодня). ------------------------ www.gazeta.ru/...349
830 читали · 3 недели назад