SOMA: игра, которую можно не пройти и всё равно запомнить
Началось не со страха. А с тишины.
Не той, что пугает. Той, из которой не хочется возвращаться.
SOMA не даёт оружия. Не даёт надежды. Она просто говорит:
Ты больше не жив. Просто ещё не понял этого. Ты идёшь по коридору, где воздух уже не пригоден для жизни — но всё ещё хранит следы чужого дыхания. Каждый шаг будто отголосок чьей-то последней попытки уйти.
Каждый терминал не элемент геймплея. Исповедь.
Читаешь записи и ловишь себя на мысли: ты не хочешь знать, чем всё закончилось. SOMA не про страх...