Торговля и общепит Улан-Батора, или Как монголы корейскую кухню полюбили?
В Улан-Баторе всё в порядке с цивилизованной торговлей: на базар мы, кажется, не ходили ни разу (хотя базары здесь эпичны), а супермаркеты местных и иностранных сетей на каждом шагу. Товары - в основном импортные с явным приоритетом у России и Китая. Сами монголы хорошо делают тушёнку, соки "Гоё" и, как ни странно, шоколадные конфеты. Есть и две сети хипстермаркетов с готовой едой и азиатскими вкусняшками - "GS25" и "Cu", причём одна из них корейская, а другая - местный конкурент. Но и уличной торговли...