Как с грибами? (15-21 июня). "Земляничные поляны не навсегда"
Земляника. Лисички, лисички. Земляника. Больше лисичек для бога лисичек. Ещё немного земляники... Вот, если вкратце, что занимало грибников на отчетной неделе. И это, заметим, в лучшем случае. Меня вот на востоке Тульской области не занимало вообще ничего. Лисички так и не проклюнулись, а ягода не интересует. Но это же ещё не повод!.. Как-то притомился грибной люд в ожидании бури, начал поглядывать по интересным сторонам. А что? Ягода тоже почти гриб, особенно земляника. И всякая лесная живность...
