Ещё один год… Я всё ещё здесь
Ты меня слышишь? Привет! Я ненадолго, не займу много времени. Звоню сказать, что всё хорошо. Откуда звоню? Это неважно. Издалека. Нас разделяют тысячи километров. Или, может, всего одна улица. Я не знаю точно. Может, ты сейчас слишком далеко, поэтому не слышишь. Ничего. Я привыкла. Сейчас многие друг друга не слышат. И не слушают. Иногда кажется, что стоим рядом и говорим, вроде, громко, но в ответ тишина: не слышат… А я здесь. Я всё ещё здесь. В этом городе. В этой же самой квартире. В моей комнате всё те же занавески цвета топлёного молока...

