О тёмных лордах и слизериноцентричности. Письмо читательницы
Слизериноцентричность тёмных сил настораживает многих. Многие замечают, что некоторым светлым персонажам больше бы подошёл Слизерин (например, Дамблдору), а некоторым тёмным лучше бы подошли разные факультеты вплоть до Гриффиндора (например, фильмовая Белла, с книжной не поймёшь). Но вообще, какими могли бы быть тёмные лорды гриффиндорские, когтевранские и пуффендуйские? Гриффиндорец, на мой взгляд, мог быть скорее раздолбаем, не слишком хорошим стратегом, но уверенным в своей идее. Условно, бесстрашно...

