Почему навыку нельзя научиться только из книжки
Книжка может дать карту. Пост может дать формулу. Лекция может дать понимание. Но навык начинается не там. Навык начинается в живой ситуации, где у вас уже не идеальные условия, не спокойный конспект, не чашка чая рядом с красивой мыслью, а реальный процесс. И вы вдруг обнаруживаете, что “я знаю, как надо” и “я умею это вести” — разные планеты. Огромная разница. Можно прочитать про границы и продолжать сдаваться в первой же сцене давления. Можно понять свой сценарий и продолжать играть его, потому что в моменте тело уже убежало вперёд головы...