2576 читали · 2 недели назад
Разговаривать с собой вслух — это нормально? Что на самом деле говорят психологи
Вчера снова попала в эту ситуацию: иду спокойненько по улице, никого не трогаю. И вдруг замечаю мужчину в кепке, который что-то говорит сам себе. Довольно громко, но слишком быстро, чтобы я могла поймать смысл. Кажется, что-то про переезд, вечер, разговор. Не по телефону. Не через наушники. Просто разговаривает. Сам с собой. У меня возникло непреодолимое желание обойти его подальше. Скорее всего, большинство людей на моем месте тоже насторожились бы, пусть на пару секунд. Потому что существует устойчивое убеждение: разговаривать с собой — странно...