Как понять, что дружба держится не на общении, а на привычке
Иногда дружба не заканчивается резко. Никто никого не предаёт. Никто не хлопает дверью. Никто не говорит: “Всё, мы больше не друзья”. Просто в какой-то момент вы замечаете: общение вроде есть, но живого тепла в нём всё меньше. Вы можете поздравлять друг друга с праздниками. Иногда пересылать смешные картинки. Раз в несколько месяцев писать: “Надо бы встретиться”. Может быть, даже встречаться пару раз в год и вспоминать, как раньше было весело. Но после таких встреч внутри остаётся странное ощущение: вроде человек свой, а разговор уже не совсем живой...