Мой спасательный круг
Меняется ли ваше отношение к людям, к обществу в целом после того, как вы узнаёте о случаях жестокого обращения с животными? Моё – да, меняется. Приходит мысль о том, насколько страшно становится жить и какой мир мы оставим своим детям. Остатки доверия к людям, знаете ли, исчезают. Жестокости вокруг полно. Но если постоянно гонять в голове слова «как всё плохо», то можно реально сойти с ума. И не думать об этом – тоже сложно, поэтому мозг ищет спасательный круг, то есть идею, за которую можно зацепиться и выплыть из этого кошмара...

