Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
24:07
NIKA KARAVAEVA
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. РАЗОБЛАЧЕНИЕ /ЭНДОКРИНОЛОГ МАРИЯ ВАВРЕНЧУК о кето-диете, похудении и красоте
125,8 тыс · 3 года назад
01:00:58
NIKA KARAVAEVA
САМ СЕБЕ ГИНЕКОЛОГ. ВРАЧ ДАРЬЯ ТИМАКИНА О КОНТРАЦЕПЦИИ, БЕРЕМЕННОСТИ, РОДАХ И КОММЕРЧЕРСКОЙ МЕДИЦИНЕ
47,6 тыс · 3 года назад
01:39:03
NIKA KARAVAEVA
ПСИХОЛОГ-ПРОВОКАТОР: КАК БЫСТРО СТАТЬ БОГАТЫМ, СЧАСТЛИВЫМ И ПРОЯВЛЕННЫМ? ТРИГГЕР ДЛЯ КЛИЕНТОВ
696 · 2 года назад
Гольная философия 📖 (вывод) В конце 4-го тома «Войны и мира», я просто опешила.. от ФИЛОСОФИИ, глубины суждений и вообще ☝️того, что человек пишет об этом, не упрощая, не думая, КАК это воспримут. А целенаправлено ведя Себя и Читателя по ходу мысли 💭, который он задался в начале. Все описываемые события - были и не события вовсе.. ♥️Любовь - не любовь, война - не то чтобы. Все - есть поиск смысла жизни. Свободны мы иль необходимость движет нами.. Опровержения, доказательства и аккуратное (высоко) интеллектуальное «СОПРОВОЖДЕНИЕ» Читателя по Законам мирскИм и духовным. Нет.. не ищет он того, кто виноват, а пытается выявить правила (закономерность), узреть Бога иль зная (веруя), доказать, что он есть. Мы могли поступить как-то иначе от того, как поступили? Или не могли, вот Вы как считаете? P.S. Я сходила в музей Толстого на Пречистенке 11/8с1 (Кропоткинская). Там приятные и (в)умные «служители», как в библиотеке 📚 , 9 залов и описания, если Вы не попали на экскурсовода. С уважением, Ника Караваева (да, это моя настоящая фамилия ✍️) #непостижимаясущностьжизни Следующие из Л.Н. ▫️Воскресенье ▫️Исповедь ▫️Анна Каренина AI-photo by Kirill Zarin https://byzarin.ru/
5 дней назад
ШРИ ШРИ (знакомство 🧘‍♀️ ) Так интересно, что МУДРОСТЬ - везде ОДНА. В разных областях и, даже направлениях науки, есть постулаты, которые работают. И по этим законам развивается все, точнее, живет Вселенная. “Эко ты запрыгнула высоко”, - скажете Вы. Не..хочу поделиться своим наблюдением. Вы знаете, что я в процессе изучения “Войны и мира” и Льва Николаевича (Толстого), в целом. Но к нему вернусь позже. Сейчас обедаю, и слушаю интервью Ирины Хакамады и, Его Святейшества, как сама Интервьюер называет Гостя, Шри Шри Рави Шанкара (к слову, он неоднократный номинант на Нобелевку☝️). Так вот он утверждает, что мышление человека - должно быть не ЛИНЕЙНЫМ, а СФЕРИЧЕСКИМ. То есть, у любого жизненного события не стоит искать ПЕРВОПРИЧИНУ, это является мышлением “линейным”, потому что есть “НАЧАЛО” и “КОНЕЦ”. А у сферического нет. Ирина (Хакамада) попросила объяснить, Он привел пример с соснами.. “где появилась ПЕРВАЯ СОСНА?”.. нельзя же сказать, что где-то в одном месте, верно? Я сопоставила это с (ТолстЫм) “В и М”, ведь он много пишет о том, что нельзя сказать, что Наполеон - “Великий Злодей” и “Первопричина” войны того времени. На событие влияний множество, и что из них первостепенно - сказать невозможно.. То ли, мы (русские) «договорились» на французском, то ли, “Аннушка масло разлила”.. Кстати, я сходила на встречу к Шри Шри, когда он приезжал в Москву. И помедетировала🧘‍♀️со всем залом, а еще послушала Сати Казанову и ее бэнд. P.S. Я не могу объяснить многого, но с феноменом я познакомилась лично, почувствовала, прислушалась и “не отрицаю”. Моя вера - православная. Но мир этот, нам еще разгадывать.. все едино - также, как и порознь.. За билеты и приглашение, благодарю Катю Маллину. AI-photo by Kirill Zarin https://t.me/zarinpro_ai
1 неделю назад
Случайно попали на событие, которое хотели посетить 📚 Книжный фестиваль 📖 Ко мне в гости приезжала Екатерина Маллина из Волгограда ♥️ фото- и -видеограф, а еще счастливый и светлый человек #книжныйфестиваль #книга #москва
2 недели назад
ГЛАВНАЯ КНИГА ЛИТЕРАТУРЫ РУССКОЙ. ЧАСТЬ 3. (завершающая часть моего поста) ❣️Ну а любовь.. Как Вам любовь в этой книге? Нравственность и высота этого чувства вдохновляет, м? В “Войне и мире” все без прекрас - реальности преград, которые НЕВОЗМОЖНО “ОБОЙТИ” порой, хоть и надо бы “вовремя” вытащить себя за волосы, но нет же.. мы предпочитаем быть “утопленниками” и хлебать из грязной лужи, вместо того, чтобы налить «кипяченой из чайничка 🫖». Наташа Ростова, увлекшись легким и низменным желанием, Анатолем Курагиным, платит за свою ошибку огромную цену.. Болконский, конечно, дарит всепрощение, но так поздно, что Героиня обретает горький опыт. Все это приводит ее к истинной сути ВЗРОСЛОЙ ЛЮБВИ и семейной близости. РОДСТВЕННАЯ ДУША - подарок всех невзгод, которые научили тебя ценить истинный бриллиант 💎, а не мишуру однодневку. А вообще.. то, за что, я лично, так часто РУГАЮ СЕБЯ.. неудовлетворенность, уязвимость, бесконечные поиски, невозможность УПОРЯДОЧИТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.. - все это реальная “ЖИВАЯ” жизнь. Антитеза такова - “ищущие” герои супротив “мертвых при жизни”, эгоистичныХ “тусовщиков” и прочих “уверенных” и “вседавнопонимающих”. Только пройдя слабость и ТРУСОСТЬ, сделав выбор «идти, даже, если уже совсем невмоготу», прыгнув 🤏 ЧУТЬ ВЫШЕ, чем ты думал, что умеешь, упав и поднявшись, можно стать Человеком ДОСТОЙНЫМ (счастья, в том числе). С уважением, Ника Караваева ♥️🖋️ Фото-Художник: Кирилл Зарин
2 недели назад
ЧАСТЬ 2 ГЛАВНАЯ КНИГА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 📖 (продолжаю..) Кроме того, что Л.Н. был поп-звездой ⭐️ всемирного масштаба, пусть уже и “в летах”. Он искал и держался за важное. Ну ладно.. не историк я или истина, могу только свои представления донести. Почему же я считаю, что это ГЛАВНАЯ КНИГА? Как она облагораживает суть человечью. Описания героев, их поступки, поражали меня наповал своей жизненной правдоподобностью, иногда (часто) своим УРОДСТВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ, которое мы каждый день наблюдаем в себе (чаще в других;).. просто событий в романе больше и АМПЛИТУДА качелей другая. То, с чем боролся Толстой - привести СЕБЯ к “честной, праведной и достойной” жизни, так и герои его - имели “отклонения”, отесывались, как камни, или же разбивались вдребезги, о неверно выбранный маршрут. Если залезть высоко-высоко ⛰️ и на роман взглянуть оттуда, то РУССКАЯ ДУША и ментальность на всех уровнях бытия “ухвачена” четко. До малейших оттенков передана в словах. ⏳Философия мысли о том, что не может ОДИН человек ВЛИЯТЬ на историю масштабного события в меня “попала” метко. Ряд событий должен свершиться всеми действующими и, “на месте” находящимися, механизмами и шурупчиками. ⌛️Более того. Шот 🔫номер два. Те - “маленькие шестеренки”, о которых никто не думает в разрезе, например, какой-нибудь “Бентли”, делают гораздо большее дело, нежели битурбированный двигатель. Вы понимаете о чем я, точнее Он (Л.Н ✍️ ). ❗️На самые сложные дела посылались люди, о которых мало говорят, они никому не интересны (история многих не упомянула), совершенно обычные, которые решали поставленные задачи! Ну какие Бонды, Ребят! ЗА БОНДАМИ😎БАНДЫ! А это мужики (или женщины) - обычные русские.. тихони и работяги. (продолжение следует.. 🔜) С уважением, Ника Караваева ✍️☕️ Фото-художник: Кирилл Зарин
2 недели назад
ГЛАВНАЯ КНИГА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1 Разговор с профессором 🤓. Я смело заявила доктору наук (медицинских), что для меня “Война и Мир” - главная книга русской литературы. Он со мной, в корне, не согласился. Заявил, что там полкниги на французском, что отвлекает от сути, а сам Толстой - тот еще атеист. Ну послушайте.. здесь можно спорить бесконечно. Версия профессора “Сказка о Царе Салтане” Пушкина - там и щедроты души и доброта. Терпение и прощение - как звезда, к которой Человек Русский идет (не улыбаясь и скорбя, а еще с медведем под руку), - потребность наша особенная. Ну что ж.. я не могу не согласиться с МногоУавжаемым доктором. Все так! И все-таки, останусь при своем, для меня “Война и Мир” - не только КНИГА, даже сам подход к ее написанию - верх дисциплины и отречения от себя ВО ИМЯ! Это же тоже наше, правда? Не Ваньками ленивыми СТРАНА ЖИВА, согласны? Лев Николаевич и журналист и военкор. А как главы переписывались, Вы знаете? Документалка попалась на днях, так там рассказали, что на месте сражения писатель как побывал, так и переписывать сел, огромными кусками, роман свой исторический 📜. А что жена ему помогала, осведомлены? Черновики переписывала, все же вручную было - не на компьютере клацать, да ногтями о телефон стучать. Как мотало Автора после выдачи книги.. место найти себе не мог - то в веру ударится, то в другую сторону. Но за Россию он был всегда, имел свое мнение.. даже если друзья его против власти шли в “модном” направлении, он знал за что его душа хочет бороться, разобраться желал.. где Бог и как человеку быть. (продолжение следует во 2-й части) С уважением, Ника Караваева ✍️☕️📖 Дизайнер портрета: Кирилл Зарин
2 недели назад
ГЛАВНАЯ КНИГА русской классической литературы В честь ДНЯ РУССКОГО ЯЗЫКА буду писать о самой ☝️ ВАЖНОЙ книге русской литературы, которая, по моему мнению, повлияла на мой культурный код, даже может, изменила мировоззрение.. Интересная задача 🤔 для меня. Я ведь ТОЧНО ЗНАЮ про что напишу. Даже обсудила это дело с профессором 🤓, который выдал мне СВОЮ версию ГЛАВНОЙ КНИГИ, и даже обосновал)) Где-то поспорили, но победила РУССКАЯ ЛИТ-РА 💪 Так интересно, какую книгу Вы бы назвали главной в русской классической литературе? Поделитесь ⬇️ P.S. Мы с сыном даже в огромную библиотеку отправились;) Так что пару томиков до дедлайна по написанию статьи, у меня в планах ✔️ С уважением, Ника Караваева ✍️ AI-photo by Kirill Zarin https://byzarin.ru/
4 недели назад
БЕЗ СПОЙЛЕРОВ Я еще не знаю границ, что делают рассказ/личное мнение о книге или фильме - спойлером. Поэтому без лишних.. .. знаете ли Вы место в центре Вашего города, где можно съесть вкусный стейк 🥩? Вот книга такова. Марвел, который точно нужно посмотреть в кино🍿 желательно в IMAX, а еще лучше в бункере, который покачивается и пшикается водой, чтобы «по полной». Я не знаю как все это рождается в голове у авторов 📚: сюжет глава за главой, описание мыслей и чувств героев, было ли все это в их жизни или это начитанность и ФАНТАЗИЯ.. мне пока не понять.. Пару моих: ✔️имена из трех букв сначала путали меня, а позже, каждое из них отпечаталось в голове. Интересно следить за персонажами, тем более, что главы называются именами героев. В каждом есть - частичка тебя, вся книга - пазл 🧩 🗺️ Все время возвращалась к карте в начале. Смотрела на провинции, насколько далеко друг от друга они находятся, будто бы мне нужно было простроить в голове ТОТ САМЫЙ УРОК по военным действиям. Вспомните, как в учебниках 📕по истории стрелочками 🔙↪️были показаны нападения и отступления? ➕с книгой 📖хотелось с ней уединяться и улетать туда, чтобы побыть очевидцем происходящего. 📌 Когда ЧИТАЕШЬ О СИЛЬНЫХ, сам невольно становишься крепче и увереннее. ➕Идеальный для чтения шрифт, картинки в азиатском стиле, приятная бумага - вот такая мне, кстати, гораздо приятнее, чем кипельно-белая. Ну и в целом.. реальность.. где показана: ▫️невозможность счастливого абсолюта; ▫️вечная привязанность/зависимость к человеку, с которым ты не можешь быть, но будешь вспоминать; присутствие второго, с которым истинная любовь, которую важно беречь. ▫️ТВОРЕНИЕ ЗЛА ВО ИМЯ ВЕЛИКОГО БЛАГА. ▫️о маленьких, но важных ролях человека в масштабном свершении; ❕и важная мысль.. ИНОГДА, уже НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ.. (о книге «Столетний» Даши Бунтиной ) С уважением, NK📖☕️ AI-photo by Kirill Zarin https://t.me/zarinpro_ai
4 недели назад
ИОСИФ БРОДСКИЙ (надо запомнить ⬇️ ) 📌«Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы». Отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. 🗣️Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное. ❕В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов 🪽 Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.» 👆 прочла у Героини нашего интервью, Ларисы Низаевой, stories P.S. Мой вывод - все люди одинаковые. «Инструментами» можно меняться и будет нам счастье. С уважением, NK 💭🐦🐦 AI-photo by Kirill Zarin https://t.me/zarinpro_ai
1 месяц назад
Я перечитываю строки туда-сюда и выделяю их в электронке (на литрес) приглушенными цветами маркера✏️ Пью живительные строки.. вкусный прохладительный напиток в жаркую московскую ночь 📖 ;). Ох уж этот «БИСКВИТНЫЙ ЗАПАХ» и «НАГЛАЖЕННЫЕ МОРЕМ 🌊 КОЛЕНКИ».. Если это и ЭРОТИКА. То гениальная. Хотя других я не читала) Но видела подобные издания (обложки книг обращали на себя внимание🍒), еще в эпоху отсутствия массового обладания гаджетами. 📌в карусели магазин украшений и книгообмен в Алмате (Казахстан 🇰🇿) . Очень классная энергетика. Все изделия ручной работы. Ни в коем случае НЕ РЕКЛАМА. AI-photo от Мастера Кирилла Зарина https://t.me/zarinpro_ai
1 месяц назад
▫️Photographer: Владимир Кривицкий https://t.me/spiro_media ▫️Retouching: Светлана Горбунова https://t.me/svetlana_gorbunova_ph
1 месяц назад
ЛОЛИТА Начала читать “Лолиту” Набокова 📖. Ну, конечно, слышала и знаю, и, может, когда-то читала, но это не точно)) Со мной это впервые! Вот уж точно, как говорят, гениальное должно шокировать.. Но не так, как сейчас. Многие своей ограниченностью шокируют в соц.сетях (особенно психологи и сексологи “стреляют в упор”.) Поняли ЧТО залетает, и давай снимать безнаказанно и безответсвенно. Но получается КОЛХОЗНО, понимаете? Или я завидую 🤔.. ну может..) А вот Набоков гений! Все так сказали, поэтому и я)) Как помните по Тарковскому был бум? Все называли его великим режиссером. Безусловно оно так, но чаще те, кто говорил об этом и смысл-то фильмов не поняли - «чаго этА оно все зеленое и куда он все время бежит.. что ЭтА, в конце концов, в Солярисе происходит.» Ладно, я не великая читака. Много чего не знаю. Но знаю одно.. что чувствую.. Удовлетворение от того КАК написано произведение и КАКОЕ погружение мною совершается. Слышу слова автора в своей голове - ТАК ЯСНО. Все затихает вокруг. Может, потому что я читаю перед сном.. 💤 ❣️❕и, все-таки, каждому Ведущему свой Зритель, как и Писателю Читатель.. кому-то надо совсем просто, другим о высоком.. а может, мы поглощаем «по настроению» и уровню «общей усталости по палате». С уважением, NK 🍓 AI-photo by Kirill Zarin https://t.me/zarinpro_ai
1 месяц назад