Хочется радости, позитива
«Работа не бывает лёгкой. Я работаю на заводе и не стесняюсь об этом говорить. Многие мои коллеги спрашивают: «Зачем ты об этом рассказываешь? Вообще не надо говорить, что ты убираешь, — говори, что сидишь в офисе». Но это же смешно: где я и где офис? Здесь, в Германии, нужно начинать с самых простых работ. Да, это уборка, кухня, различные отели. Потому что, если у тебя нет немецкого диплома, никаких сертификатов, вайтербилдунгов (повышения квалификации) и всего прочего, найти что‑то стоящее, даже зная язык, очень сложно...
