Каково учиться в театральном институте?
За годы преподавания я много раз слышал один и тот же вопрос от абитуриентов, от людей далеких от этой профессии, но интересующихся. Обычно его задают после занятий или когда узнают о моей профессии — А как там? Каково учиться в театральном институте? Каждый раз я задумываюсь, потому что дать короткий ответ здесь невозможно. Слишком многое скрывается за этим вопросом. Слишком разные воспоминания поднимаются из памяти. И всякий раз перед глазами возникает юноша, которым когда-то был я сам, — молодой...