Затопленный дворец в Джайпуре
Джал Махал я впервые увидела под звёздами. Целый день носилась по достопримечательностям в Джайпуре, вечером зашла в номер, одёрнула шторы и зависла перед этим чудом. Под светом лежащего на спинке тонкого месяца колыхался дворец на воде… Естественно, 5-этажный дворец построили не воде. Его возвели посреди цветущей долины, и местные правители останавливались здесь во время охоты. Но пришла сильная засуха, стали тысячами гибнуть люди, и махараджа распорядился построить дамбу, превратив долину в котлован...