Найти в Дзене
Мы часто попадаем в ловушку «всё или ничего». Ложная дихотомия заставляет нас думать, что если уж делать что-то, то основательно. Полумеры и небольшие шаги не котируются. И когда выбираем способ расслабиться, мозг рисует в голове поездку на ритрит на несколько недель, с отключением телефона и медитацией где-то высоко в горах. Но никто из нас не монах и бросить всю жизнь, работу, семью ради такого опыта просто невозможно. А раз нет — значит, придется и дальше тянуть лямку на морально-волевых, не обращая внимания на решения, которые порой прямо перед нами. Уже в этот четверг, 11 июня, в самом центре шумной и суетливой Москвы, я открою фестиваль осознанного дыхания. Позволь себе взять ровно столько поддержки, сколько ты можете унести прямо сейчас. И если чувствуешь, что пора, но боишься сделать первый шаг — напиши СОМНЕВАЮСЬ в комментариях, мы поможем выбрать подходящий формат участия.
2 недели назад
Самое сложное для сильных людей – понять что мягкость к себе далеко не всегда будет слабостью. Когда мы слышим привычное "сначала маску на себя, потом на ребенка" это не вызывает удивления. Но вот следовать этому правилу в повседневной жизни, а не в самолете, порой сложнее, чем построить бизнес. Мы часто думаем, что изменения требуют усилий, что нужно «проработать», «разобраться», «внедрить новые привычки». А между тем отпустить напряжение, проявить к себе мягкость, нежность и заботу может быть ключиком, который вернет то самое чувство, что “Я ЖИВАЯ!". Наши проводники на фестивале будут практика за практикой бережно возвращать вам это состояние. Напиши ДНИ в директ — поможем выбрать и забронировать практики, которые вам нужны🌿
2 недели назад
Дома у нервной системы всегда есть запасной выход — знакомая среда, привычные триггеры, законные причины переключиться и вырвать вас из практики осознанного дыхания. Она этим пользуется автоматически, без вашего ведома. В группе на живом занятии эти механизмы не работают. Есть пространство, которое уже отведено под вас. Есть люди рядом, чье присутствие само по себе дает телу сигнал безопасности. Есть проводники, которые помогают не останавливаться в тот момент, когда становится важно идти дальше. Именно поэтому я зову на фестиваль даже тех, кто уже практикует дома — вас ждет совсем другое качество процесса. Пиши ФОРМАТ в комментариях — поможем выбрать тариф, который подойдет именно тебе 🌿
2 недели назад
Когда я говорю «четыре дня», это воспринимаю как что-то среднее между ретритом и неделей в буддистском храме. На самом деле все устроено иначе. Каждый день мы проводим по две практики, а между ними большие перерывы, когда можно отдохнуть, восстановиться, задать вопросы или побыть в тишине. Но если у тебя только два или три свободных дня — обязательно приходи. Каждая совместная практика дает результат не только благодаря проводникам, но и потому, что мы находимся в поле друг друга, это значительно усиливает эффект. Пиши ДНИ в комментариях или переходи по ссылке в шапке профиля и забирай место на фестивале «Выдохнуть и ожить». Москва, 11–14 июня 🌿
3 недели назад
Мозг очень хорошо умеет отговаривать тебя и убеждать, что какое-то решение лишнее, плохое и не подходящее. Особенно хорошо это получается, когда опыт предстоит незнакомый, а результат у него – непредсказуемый. Даже если ты понимаешь и чувствуешь, что этот опыт пойдет на пользу. А в результате человек тратит ГОДЫ на то, чтобы откладывать простые, эффективные решения. Слышали истории людей, которые не пошли к врачу с больным зубом, а потом меняли пол челюсти и потратили целое состояние чтобы вернуть себе нормальную улыбку? Никто из них не хотел такого результата, просто шаг за шагом откладывали: ⏳Сейчас некогда ⏳Запишусь в следующем месяце ⏳Вот в отпуск слетаю и потом займусь Где проходит линия, после которой вы готовы начать заботиться о себе? Напиши «ФОРМАТ» в комментариях, и мы поможем найти подходящий график участия в фестивале "Выдохнуть и Ожить"
3 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала