Натали Леру. Ваш проводник Трансформации жизни
3904
подписчика
Меня зовут Натали Леру, я проводник к Душе, помогаю людям вернуться к самим Себе, чтобы проявлять свои таланты и дары🌙…
Мы часто попадаем в ловушку «всё или ничего». Ложная дихотомия заставляет нас думать, что если уж делать что-то, то основательно. Полумеры и небольшие шаги не котируются. И когда выбираем способ расслабиться, мозг рисует в голове поездку на ритрит на несколько недель, с отключением телефона и медитацией где-то высоко в горах. Но никто из нас не монах и бросить всю жизнь, работу, семью ради такого опыта просто невозможно. А раз нет — значит, придется и дальше тянуть лямку на морально-волевых, не обращая внимания на решения, которые порой прямо перед нами. Уже в этот четверг, 11 июня, в самом центре шумной и суетливой Москвы, я открою фестиваль осознанного дыхания. Позволь себе взять ровно столько поддержки, сколько ты можете унести прямо сейчас. И если чувствуешь, что пора, но боишься сделать первый шаг — напиши СОМНЕВАЮСЬ в комментариях, мы поможем выбрать подходящий формат участия.
Самое сложное для сильных людей – понять что мягкость к себе далеко не всегда будет слабостью. Когда мы слышим привычное "сначала маску на себя, потом на ребенка" это не вызывает удивления. Но вот следовать этому правилу в повседневной жизни, а не в самолете, порой сложнее, чем построить бизнес. Мы часто думаем, что изменения требуют усилий, что нужно «проработать», «разобраться», «внедрить новые привычки». А между тем отпустить напряжение, проявить к себе мягкость, нежность и заботу может быть ключиком, который вернет то самое чувство, что “Я ЖИВАЯ!". Наши проводники на фестивале будут практика за практикой бережно возвращать вам это состояние. Напиши ДНИ в директ — поможем выбрать и забронировать практики, которые вам нужны🌿
Дома у нервной системы всегда есть запасной выход — знакомая среда, привычные триггеры, законные причины переключиться и вырвать вас из практики осознанного дыхания. Она этим пользуется автоматически, без вашего ведома. В группе на живом занятии эти механизмы не работают. Есть пространство, которое уже отведено под вас. Есть люди рядом, чье присутствие само по себе дает телу сигнал безопасности. Есть проводники, которые помогают не останавливаться в тот момент, когда становится важно идти дальше. Именно поэтому я зову на фестиваль даже тех, кто уже практикует дома — вас ждет совсем другое качество процесса. Пиши ФОРМАТ в комментариях — поможем выбрать тариф, который подойдет именно тебе 🌿
Когда я говорю «четыре дня», это воспринимаю как что-то среднее между ретритом и неделей в буддистском храме. На самом деле все устроено иначе. Каждый день мы проводим по две практики, а между ними большие перерывы, когда можно отдохнуть, восстановиться, задать вопросы или побыть в тишине. Но если у тебя только два или три свободных дня — обязательно приходи. Каждая совместная практика дает результат не только благодаря проводникам, но и потому, что мы находимся в поле друг друга, это значительно усиливает эффект. Пиши ДНИ в комментариях или переходи по ссылке в шапке профиля и забирай место на фестивале «Выдохнуть и ожить». Москва, 11–14 июня 🌿
Мозг очень хорошо умеет отговаривать тебя и убеждать, что какое-то решение лишнее, плохое и не подходящее. Особенно хорошо это получается, когда опыт предстоит незнакомый, а результат у него – непредсказуемый. Даже если ты понимаешь и чувствуешь, что этот опыт пойдет на пользу. А в результате человек тратит ГОДЫ на то, чтобы откладывать простые, эффективные решения. Слышали истории людей, которые не пошли к врачу с больным зубом, а потом меняли пол челюсти и потратили целое состояние чтобы вернуть себе нормальную улыбку? Никто из них не хотел такого результата, просто шаг за шагом откладывали: ⏳Сейчас некогда ⏳Запишусь в следующем месяце ⏳Вот в отпуск слетаю и потом займусь Где проходит линия, после которой вы готовы начать заботиться о себе? Напиши «ФОРМАТ» в комментариях, и мы поможем найти подходящий график участия в фестивале "Выдохнуть и Ожить"
Дыхательные практики – это не сделка ❌ Это не работает как уговор «Я буду правильно дышать на коврике каждый день 3 месяца подряд, а жизнь взамен выдаст мне идеальные отношения, предназначение и много денег». Вашей нервной системе абсолютно всё равно на ваши списки целей и карту желаний. Если вы годами жили в режиме выживания и тащили всё на себе, от ипотеки до списка покупок, то возвращение спокойного сна и уход фоновой тревоги — это колоссальная победа. Проблема начинается тогда, когда мы обесцениваем эту тихую внутреннюю работу, потому что она не похожа на киношный успех. Мы снова включаем внутреннего надсмотрщика: «Мало, давай еще, где мои глобальные изменения?». И этим жестким контролем и ожиданием мы снова блокируем любые реальные сдвиги. Не ждите спецэффектов или преображения в другого человека. Первая цель — это перестать с собой воевать и разрешить себе жить. Всех, кто устал гоняться за иллюзиями и хочет получить реальный, телесный опыт безопасности и внутренней тишины, я жду вас на фестивале «Выдохнуть и ожить». Встречаемся в Москве с 11 по 14 июня, по ссылке в профиле уже доступны новые тарифы!
Можно до дыр затереть любую книгу по психологии и выполнить все письменные задачки на рефлексию. Но пока тело носит в себе память об опасности, голова останется просто наблюдателем, который не может ни на что повлиять. Интеллект помогает найти причину, но только действия помогают изменить реакцию на нее. В психологии это обычно решается через когнитивно-поведенческую терапию. То есть вы намеренно, иногда через силу, раз за разом делаете что-то, чтобы доказать подсознанию что после выбранного действия может быть другой результат. Я предлагаю вам более бережный и быстрый путь: не через анализ и наблюдение, а через физиологию. 28 мая на вебинаре покажу, как дыхательные практики помогают “договориться” с телом напрямую, чтобы знания наконец-то превратились в новое, легкое состояние. Регистрируйся на эфир по ссылке в профиле👆
Как часто ты принимаешь за «отдых» то, что было «временной паузой в забеге»? Если ты присела выпить кофе в тишине, это здорово. Но когда фоном к кофе идет внутренний мониторинг всех задач на день, рабочих чатов и списка покупок — это не отдых. У нас завышенные ожидания к себе уже даже в отдыхе проявляются: “я же сидела целых 15 минут ничего не делала, должна была восстановиться, что со мной не так???” С тобой все так. Мы просто ждем что есть какой-то рубильник, который можно переключить и перейти в режим восстановления. Рубильник конечно не дам, но первый шаг к настоящему восстановлению покажу на вебинаре в этот четверг, 28 мая❤️ Разберем, как перестать быть заложницей зажимов в собственном теле и наконец-то начать восстанавливать энергию для полноценной жизни. Регистрация по ссылке в шапке профиля.
Я долго думала, что все эти проявления и зажимы отражают мой характер. Плечи подняты потому что ответственная. Молчу потому что сдержанная. Не чувствую потому что сильная. Оказалось, никакой это не характер. Это привычка жить в теле, которое постоянно от чего-то защищается, к чему-то готовится, и с чем-то справляется. Годами в режиме, который предназначен природой для выживания в стрессовых ситуациях. Листай карусель, найди свою зону и напиши в комментариях — отвечу лично, расскажу что с этим делать.
Ты не сошла с ума🙌 Диссоциация – это то, как твоя нервная система пытается защитить тебя от перегрузки. После родов, особенно после КС, тело может буквально "заморозить" целые зоны — живот, таз, — чтобы не чувствовать боли. И не включить их обратно силой мысли. Хорошая новость: это обратимо. Дыхательные практики, заземление и работа с телом постепенно возвращают тебя в живое состояние. Только помни, что это процесс — нервной системе нужно время, чтобы переучиться и понять: быть в теле снова безопасно. Чтобы разобраться, с чего начать, приходи на эфир 28 мая. Разберём, как и зачем тело изолирует тебя от ощущений и сделаем практику вместе. Пиши [ВЕБИНАР] в комментариях и я пришлю ссылку на регистрацию
ЦЕЛО — это не про "починить себя". Это способ собрать воедино все части себя, вернуться к полноценной жизни. Это не альтернатива терапии или коучингу — это интеграция нескольких направлений в систему, которая действительно даёт результат и настраивает на одну волну тело, дыхание, эмоции и сознание. Хочешь понять, как это сработает для тебя? Пиши в комментариях ЭНЕРГИЯ – я дам ссылку на бесплатную диагностику, основанную как раз на моем методе. Ты получишь персональный разбор с рекомендациями, на что стоит обратить внимание. .
Мы попали в ловушку «умных людей». Нам кажется, что если мы можем разложить свою боль на молекулы, красиво назвать причины своих страхов и объяснить диагнозы родителей — мы автоматически исцелились. К сожалению, для многих понимание проблемы становится еще одним, очень изощренным, способом сбежать от реального проживания своих чувств. Нервная система не понимает слов. Ей абсолютно всё равно, сколько книг по саморазвитию ты прочитала и как часто рефлексируешь, чтобы разобрать по косточкам все свои проблемы. Нервная система «говорит» с тобой через мышечные зажимы, поверхностное дыхание, хроническую усталость и сведенные челюсти. И пока ты логически выстраиваешь свои «личные границы», тело все еще в это не верит, потому что как бы ты не объясняла словами “со мной так нельзя» – ты же не уходишь из ситуации, которая заставляет переживать и нервничать. Ты ничего не меняешь, ты продолжаешь терпеть и “справляться» там, где уже давно пора что-то делать… Психология — прекрасный инструмент, но как и у всего, у нее есть ограничения. Поделись, если не секрет, какие проблемы ты пыталась решить с психологом и это не сработало? 👇