Сначала дочь, потом ученики: как экзамены проверяют нервы на прочность
Дочь недавно писала, как она сдавала биохимию. Да, все нормально, сдала на пять. Но процесс подготовки дался ей тяжело. Если вы помните, у нее было сто вопросов. И, получается, ей надо было обрабатывать не менее десяти вопросов в день. Иногда она не успевала, иногда уставала. Плюс она в поезде, когда обратно в Москву ехала, вирус какой-то, что ли, подхватила. Потому что приехала с больным горлом и заложенным носом. И пару дней никак не могла уложиться в норму: ничего не писалось, не училось, голова не работала вообще...