Затеряться бы мне в бесконечном ромашковом поле,
Где в плену у природы нет больше какой-либо боли!
Унестись в никуда бы одной на века,
Ибо жизнь на Земле чересчур коротка…
Не можешь ничего мне, кроме смерти, дать —
Растворись, как пепел, между этих строк.
Ты в игре моей отныне не игрок!
И мне уж никогда твоей судьбой не стать.
Однажды проснулась от холода дней,
Быть может, ночей иль Земли. Я не знаю…
Наверно, я насмерть замёрзла на ней.
Лишь здесь, на подлунной звезде, вся больная,