Затеряться бы мне в бесконечном ромашковом поле,
Где в плену у природы нет больше какой-либо боли!
Унестись в никуда бы одной на века,
Ибо жизнь на Земле чересчур коротка…
Не можешь ничего мне, кроме смерти, дать —
Растворись, как пепел, между этих строк.
Ты в игре моей отныне не игрок!
И мне уж никогда твоей судьбой не стать.
Однажды проснулась от холода дней,
Быть может, ночей иль Земли. Я не знаю…
Наверно, я насмерть замёрзла на ней.
Лишь здесь, на подлунной звезде, вся больная,
Когда-нибудь я научусь шептать дождями…
Мою ты речь всю должен будешь разгадать.
Я буду тихо перешёптывать с ветвями,
Тебе о чём-то долго, вкрадчиво шептать.
Не хватит мне всей жизни и всей смерти,
Чтоб счесть песчинки подле волн морских.
Есть в них что только можно в целом свете,
Но нет в стеклянных лицах нас двоих…