Отношения с собой. Почему мы так жестоки к собственным ошибкам?
В прошлой статье мы говорили о том, как метод ДПДГ помогает «перезагрузить» нейронные связи и освободиться от власти старых страхов. Когда эмоциональный заряд с болезненных воспоминаний снят, наступает тишина. Образы «идеального человека» больше не кричат внутри, требуя совершенства. Но в этой тишине часто возникает новый вопрос: «А как теперь относиться к себе, если я больше не обязан быть идеальным?» Мы привыкли быть для себя самыми строгими судьями. Нам кажется, что если мы перестанем себя критиковать, то расслабимся и «скатимся»...