Мы с сестрой продолжаем поиски родных, которых уже нет с нами. Я нашла запись о прадедушке и всей его многочисленной семье. К 1914 году в живых было 7 детей. Четвертым сыном как раз был мой дедушка- Павел Александрович Изюмов- Павлуша, как называли его в семье. А сестра практически в это же время нашла письмо сослуживца, который описал, как Павлик получил ранение, после которого он так и не оправился. Ранение было в затылок и дедушка ослеп в ту же секунду. А все потому, что зрительные центра находятся как раз в затылочной области( никогда не давайте подзатыльники детям- это сказывается на зрении очень сильно). Страшно и больно читать такие письма. Страшно осознавать, что дедушка не дожил и до 40 из-за войны. Но и забывать нельзя! Помним, гордимся и скорбим. #личное #генеалогия
Чеснок зимой храним по разному! Мелкий в квартире не лежит, высыхает ( жарко). Поэтому всю мелочь переработаем в сухую аджику и пересушим для домашних специй #другаякухня #рецепты #заготовки