Найти в Дзене
В какой ситуации я оказалась, запустив собственный бренд косметики😁: ✔️ Делаю базовые продукты, которые соответствуют эволюционной биологии, здравому смыслу и моей собственной философии ухода за кожей. Критики из интернета: «Фу! А где инновации? Где стволовые клетки единорога?» Сделала бы со стволовыми клетками единорога, было бы: «Это не соответствует эволюционной биологии кожи, здравому смыслу и философии самой же докторки! Фу!» ✔️ Заказываю базовые продукты на большом сертифицированном производстве с руководителем-химиком, отличными разработчиками, собственной лабораторией и тесными связями с разными НИИ и Биотехнопарком. Критики из интернета: «Фу! Даже собственного производства нет!» Создала бы свое производство: «Фу! Что там за производство такое кустарное? Не могла на нормальном контрактном производстве с историей и устоявшимися научными связями заказать? Что за самодеятельность? Фу!» Раскрою секрет. Множество крупных брендов начинались с кустарного смешивания каких-то ингредиентов дома на кухне. Я ещё лихо стартанула, перешагнув этот этап и сразу перейдя к эксклюзивному контракту на разработку с крупным и серьезным производством. ✔️ Создаю большое и подробное ТЗ для разработчика с последующим выкупом технологической карты, в котором указываю все свойства продуктов, рН и процент ввода ингредиентов, даю список желательных и нежелательных ингредиентов, разъясняю свойства сенсорики и органолептики (люди, имеющие отношение к производству, прекрасно понимают, что такое хорошее и грамотное ТЗ от заказчика). Критики из интернета: «Сама Амина ничего не разрабатывала, а дала разработчикам какое-то там ТЗ». Если бы не сказала о ТЗ для разработчика, было бы так: «Да что там Амина могла создать? Она же не разработчик! Она не химик-технолог по образованию, а врач! Могла бы прямо сказать, что создала ТЗ и разработчики по нему работали, добиваясь нужных свойств продуктов! Какое самомнение! Фу!» Возможно, я кого-то разочарую, но Илон Маск, которым мы восхищаемся, если что, чертежи Space X или Tesla тоже не чертил 😉 ✔️ Тратим 2,5 года на создание формулы крема, тестирование сырья и образцов, ищем сначала просто мальтийские кресты в поляризации, а потом со временем, дорабатывая формулу, еще добиваемся их плотного и упорядоченного расположения. Критики из интернета: «Да что там можно было делать 2.5 года? Фу!» Выпустила бы продукт за полгода, те же критики сказали бы: «Что там за продукт вообще получился? Нормальные кремы годами разрабатывают и тестируют! Фу!» ✔️ Беру проверенную формулу для пенки, заказываю качественное сырье и дорогой пенообразователь. Критики из интернета: «Не могла свою формулу разработать? И почему стоит не 300 рублей? Фу!» Разработали бы уникальную формулу и заказали бы самое дешевое сырье, те же критики сказали бы: «Зачем изобретать велосипед, если всем прекрасно известны хорошие мягкие формулы? И вообще. Зачем было брать дешманское сырье, если можно было бы взять нормальное? Зачем этот дешевый пенообразователь, который не создает плотную пену? Нужно было взять дорогой! Стоило бы в рознице дороже, но за качество ведь надо платить! Фу!» ✔️ Аргументированно и обстоятельно, никого не оскорбляя, отвечаю на несправедливую и необоснованную критику из интернета, даю разъяснения по составам, ценообразованию, логистике, научной составляющей. Критики из интернета: «Амина агрессивная, потому что смеет отвечать! Лучше бы «достойно» молчала!» Если бы «достойно» молчала, то они же ответили бы: «Какой закрытый бренд! Амина так активно раньше отвечала на комментарии, критиковала процедуры, а по поводу своего бренда разъяснить ничего не может! Либо сама ничего не знает и просто «лицом торгует», а за неё всё делают; либо есть что скрывать! Фу!». В общем, с учетом вышесказанного, буду делать так, как считаю нужным. Всем угодить не получится 😁
336 читали · 4 дня назад
Ботокс для ягодиц Нет официального одобрения введения ботулотоксина в ягодицы для эстетической коррекции формы (подтяжка, увеличение объема и т. д.). Эта процедура не входит в список официально зарегистрированных показаний. Далее. Ягодичные и другие крупные мышцы туловища (включая ноги) — это целевая зона для ботулотоксина при лечении локальной мышечной спастичности. Например, при ДЦП или после инсульта (цель там в том, чтобы расслабить мышцы для облегчения движений, а не для эстетики). В мировой практике существуют единичные публикации о нестандартном применении токсина для коррекции формы ягодиц. Однако эту информацию нельзя рассматривать как безопасный и доказанный метод. Целенаправленное расслабление нижней зоны большой ягодичной мышцы, участвующей в разгибании бедра и стабилизации таза, неизбежно вызовет ее слабость. Это приведет к изменению походки, трудностям при подъеме по лестнице и общей нестабильности. И эстетика здесь сомнительна. Эффект может быть обратным обещанному. Вместо округлой формы можно получить вялую и атоничную или попу лягушки потому что многое зависит от исходной формы ягодичных мышц. Но и это ещё не всё… Внутримышечные инъекции нельзя делать в нижние квадранты ягодиц из-за высокого риска повреждения седалищного нерва (n. ischiadicus). Он является самым крупным нервом в теле и проходит именно через эти зоны. Попадание иглы или ботулотоксина в нерв может вызвать сильнейшую боль и онемение ноги, неврит, длительный паралич стопы или всей конечности (в тяжелых случаях). Кроме того, в нижних квадрантах проходят крупные кровеносные сосуды (ягодичные артерия и вена), что повышает риск образования гематомы, а слой жировой клетчатки там толще, что снижает эффективность всасывания препарата и попадание его именно в синапс. По поводу дозировки в 200ЕД. Безопасность дозировки в 200 ЕД ботулотоксина зависит от препарата и цели инъекции. Для некоторых медицинских показаний эта доза абсолютно безопасна и даже не достигает максимальной, но для косметологических процедур она является избыточно высокой. Да, в неврологии дозы могут достигать 400 ЕД. Для кривошеи дозировки варьируются от 140 до 280 ЕД, а при спастичности мышц конечностей допустимы дозы 50-300 ЕД. Но это НЕ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ, А МЕДИЦИНСКАЯ ЦЕЛЬ ПРИМЕНЕНИЯ. Ну и самое важное! Когда форма Ваших ягодиц обусловлена тренировками и питанием, а не имплантами или ботоксом, вкупе с красивой формой, вы еще и здоровье приобретаете, снижаете риск саркопении и кучи разных неприятных болезней. 
226 читали · 3 недели назад
️СКИДКИ -20%️ Не было бы счастья, да несчастье помогло. Минус 20% при заказе косметики через сайт: medadept.ru/...rov Поскольку я всегда делюсь с вами внутренней кухней производства, логистики и продаж, расскажу и сегодня. Я вообще не планировала устраивать скидки на косметику, потому что снижаться по цене там просто некуда. Не успела я выплатить НДС в апреле, как постучали снизу Нам нужно освободить склад на фулфилменте до конца месяца, потому что помещение стало катастрофически дорогим (привет, новые налоговые решения 2026 года), поэтому продаем текущую партию со скидкой -20%. Новая партия поедет уже на новый склад. Поэтому покупайте —налетайте, мои дорогие, пока есть возможность! ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ! Цена на скрине уже со скидкой!
349 читали · 4 недели назад
О профилактике гиперпигментаций в преддверии периода активного солнца Когда вы просите меня сказать, чем убрать гиперпигментацию, я всегда уточняю диагноз, потому что вариантов приобретенных гиперпигментацмй существует множество и методов терапии тоже множество. Но методы профилактики всех вариантов гиперпигментаций общие. Доказательная медицина утверждает, что 90% успеха в лечении пигментации — это профилактика. Если не убрать триггеры, ни один лазер и пилинг не дадут стойкого результата. Поэтому я все же дам универсальный рецепт, но он касается не лечения, а профилактики. Что нужно делать тем, кто склонен к гиперпигментации и страдает от нее во время и ещё долго после лета? 1. Солнцезащита. УФ-лучи (UVA и UVB) напрямую активируют тирозиназу (фермент, производящий меланин). Ищите SPF 50+, PA++++ или Broad Spectrum. UVA-защита критична, так как эти лучи проникают сквозь стекла и облака. Наносите не менее 2 мг/см² кожи (примерно 1 ч.л. на лицо и шею). Обновляйте каждые 2 часа пребывания на солнце. 2. Боритесь с «невидимым» светом (HEV/синий свет). Синий свет — это излучение солнца и искусственные источники. Искусственные — это LED-освещение, экраны смартфонов, мониторов, телевизоров (их вклад в облучение кожи ничтожен по сравнению с солнечным, но важен при хроническом воздействии вблизи). Исследования последних лет говорят о том, что синий свет вызывает стойкую пигментацию, особенно у людей 3-5 фототипов. 3. Антиоксиданты. Свободные радикалы от УФ «включают» сигнал к выработке меланина даже до того, как вы покраснели. Что помогает для профилактики? Витамин С (замедляет синтез меланина, ищите в стабильной форме) и, конечно же, ниацинамид (он блокирует перенос меланосом из меланоцитов в кератиноциты). Это доказано. 4. Не провоцируйте воспаление кожи. Любое повреждение кожи (акне, ожог, высыпания, даже агрессивный скраб) ведет к поствоспалительной гиперпигментации.
411 читали · 1 месяц назад
Как «ухаживать» за микробиомом кожи Что же ему нужно? Чем его кормить? Микробиом вообще не нуждается в особом уходе или особой подкормке. Достаточно соблюдать простые правила, чтобы микробиом чувствовал себя хорошо: 1. Качественное полноценное и разнообразное питание. Не кожи! Человека. 2. Внимательное отношение к своему здоровью, эндокринной системе и ЖКТ в частности. 3. Отказ от бесконтрольного приема антибиотиков и в целом любых медицинских препаратов. 3. НЕ использование антисептиков и антибиотиков в домашнем уходе за кожей (почему от них стоит отказаться, напишу отдельно). 4. Поддержание слабо кислого рН на поверхности кожи. 5. Соблюдение щадящих принципов в уходе за кожей для того, чтобы сохранить эпидермальный барьер. При соблюдении этих правил микробиом прекрасно будет себя чувствовать и скажет спасибо.
427 читали · 1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала