Найти в Дзене
В какой ситуации я оказалась, запустив собственный бренд косметики😁: ✔️ Делаю базовые продукты, которые соответствуют эволюционной биологии, здравому смыслу и моей собственной философии ухода за кожей. Критики из интернета: «Фу! А где инновации? Где стволовые клетки единорога?» Сделала бы со стволовыми клетками единорога, было бы: «Это не соответствует эволюционной биологии кожи, здравому смыслу и философии самой же докторки! Фу!» ✔️ Заказываю базовые продукты на большом сертифицированном производстве с руководителем-химиком, отличными разработчиками, собственной лабораторией и тесными связями с разными НИИ и Биотехнопарком. Критики из интернета: «Фу! Даже собственного производства нет!» Создала бы свое производство: «Фу! Что там за производство такое кустарное? Не могла на нормальном контрактном производстве с историей и устоявшимися научными связями заказать? Что за самодеятельность? Фу!» Раскрою секрет. Множество крупных брендов начинались с кустарного смешивания каких-то ингредиентов дома на кухне. Я ещё лихо стартанула, перешагнув этот этап и сразу перейдя к эксклюзивному контракту на разработку с крупным и серьезным производством. ✔️ Создаю большое и подробное ТЗ для разработчика с последующим выкупом технологической карты, в котором указываю все свойства продуктов, рН и процент ввода ингредиентов, даю список желательных и нежелательных ингредиентов, разъясняю свойства сенсорики и органолептики (люди, имеющие отношение к производству, прекрасно понимают, что такое хорошее и грамотное ТЗ от заказчика). Критики из интернета: «Сама Амина ничего не разрабатывала, а дала разработчикам какое-то там ТЗ». Если бы не сказала о ТЗ для разработчика, было бы так: «Да что там Амина могла создать? Она же не разработчик! Она не химик-технолог по образованию, а врач! Могла бы прямо сказать, что создала ТЗ и разработчики по нему работали, добиваясь нужных свойств продуктов! Какое самомнение! Фу!» Возможно, я кого-то разочарую, но Илон Маск, которым мы восхищаемся, если что, чертежи Space X или Tesla тоже не чертил 😉 ✔️ Тратим 2,5 года на создание формулы крема, тестирование сырья и образцов, ищем сначала просто мальтийские кресты в поляризации, а потом со временем, дорабатывая формулу, еще добиваемся их плотного и упорядоченного расположения. Критики из интернета: «Да что там можно было делать 2.5 года? Фу!» Выпустила бы продукт за полгода, те же критики сказали бы: «Что там за продукт вообще получился? Нормальные кремы годами разрабатывают и тестируют! Фу!» ✔️ Беру проверенную формулу для пенки, заказываю качественное сырье и дорогой пенообразователь. Критики из интернета: «Не могла свою формулу разработать? И почему стоит не 300 рублей? Фу!» Разработали бы уникальную формулу и заказали бы самое дешевое сырье, те же критики сказали бы: «Зачем изобретать велосипед, если всем прекрасно известны хорошие мягкие формулы? И вообще. Зачем было брать дешманское сырье, если можно было бы взять нормальное? Зачем этот дешевый пенообразователь, который не создает плотную пену? Нужно было взять дорогой! Стоило бы в рознице дороже, но за качество ведь надо платить! Фу!» ✔️ Аргументированно и обстоятельно, никого не оскорбляя, отвечаю на несправедливую и необоснованную критику из интернета, даю разъяснения по составам, ценообразованию, логистике, научной составляющей. Критики из интернета: «Амина агрессивная, потому что смеет отвечать! Лучше бы «достойно» молчала!» Если бы «достойно» молчала, то они же ответили бы: «Какой закрытый бренд! Амина так активно раньше отвечала на комментарии, критиковала процедуры, а по поводу своего бренда разъяснить ничего не может! Либо сама ничего не знает и просто «лицом торгует», а за неё всё делают; либо есть что скрывать! Фу!». В общем, с учетом вышесказанного, буду делать так, как считаю нужным. Всем угодить не получится 😁
334 читали · 4 дня назад
Ботокс для ягодиц Нет официального одобрения введения ботулотоксина в ягодицы для эстетической коррекции формы (подтяжка, увеличение объема и т. д.). Эта процедура не входит в список официально зарегистрированных показаний. Далее. Ягодичные и другие крупные мышцы туловища (включая ноги) — это целевая зона для ботулотоксина при лечении локальной мышечной спастичности. Например, при ДЦП или после инсульта (цель там в том, чтобы расслабить мышцы для облегчения движений, а не для эстетики). В мировой практике существуют единичные публикации о нестандартном применении токсина для коррекции формы ягодиц. Однако эту информацию нельзя рассматривать как безопасный и доказанный метод. Целенаправленное расслабление нижней зоны большой ягодичной мышцы, участвующей в разгибании бедра и стабилизации таза, неизбежно вызовет ее слабость. Это приведет к изменению походки, трудностям при подъеме по лестнице и общей нестабильности. И эстетика здесь сомнительна. Эффект может быть обратным обещанному. Вместо округлой формы можно получить вялую и атоничную или попу лягушки потому что многое зависит от исходной формы ягодичных мышц. Но и это ещё не всё… Внутримышечные инъекции нельзя делать в нижние квадранты ягодиц из-за высокого риска повреждения седалищного нерва (n. ischiadicus). Он является самым крупным нервом в теле и проходит именно через эти зоны. Попадание иглы или ботулотоксина в нерв может вызвать сильнейшую боль и онемение ноги, неврит, длительный паралич стопы или всей конечности (в тяжелых случаях). Кроме того, в нижних квадрантах проходят крупные кровеносные сосуды (ягодичные артерия и вена), что повышает риск образования гематомы, а слой жировой клетчатки там толще, что снижает эффективность всасывания препарата и попадание его именно в синапс. По поводу дозировки в 200ЕД. Безопасность дозировки в 200 ЕД ботулотоксина зависит от препарата и цели инъекции. Для некоторых медицинских показаний эта доза абсолютно безопасна и даже не достигает максимальной, но для косметологических процедур она является избыточно высокой. Да, в неврологии дозы могут достигать 400 ЕД. Для кривошеи дозировки варьируются от 140 до 280 ЕД, а при спастичности мышц конечностей допустимы дозы 50-300 ЕД. Но это НЕ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ, А МЕДИЦИНСКАЯ ЦЕЛЬ ПРИМЕНЕНИЯ. Ну и самое важное! Когда форма Ваших ягодиц обусловлена тренировками и питанием, а не имплантами или ботоксом, вкупе с красивой формой, вы еще и здоровье приобретаете, снижаете риск саркопении и кучи разных неприятных болезней. 
226 читали · 3 недели назад
️СКИДКИ -20%️ Не было бы счастья, да несчастье помогло. Минус 20% при заказе косметики через сайт: medadept.ru/...rov Поскольку я всегда делюсь с вами внутренней кухней производства, логистики и продаж, расскажу и сегодня. Я вообще не планировала устраивать скидки на косметику, потому что снижаться по цене там просто некуда. Не успела я выплатить НДС в апреле, как постучали снизу Нам нужно освободить склад на фулфилменте до конца месяца, потому что помещение стало катастрофически дорогим (привет, новые налоговые решения 2026 года), поэтому продаем текущую партию со скидкой -20%. Новая партия поедет уже на новый склад. Поэтому покупайте —налетайте, мои дорогие, пока есть возможность! ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ! Цена на скрине уже со скидкой!
347 читали · 4 недели назад
О профилактике гиперпигментаций в преддверии периода активного солнца Когда вы просите меня сказать, чем убрать гиперпигментацию, я всегда уточняю диагноз, потому что вариантов приобретенных гиперпигментацмй существует множество и методов терапии тоже множество. Но методы профилактики всех вариантов гиперпигментаций общие. Доказательная медицина утверждает, что 90% успеха в лечении пигментации — это профилактика. Если не убрать триггеры, ни один лазер и пилинг не дадут стойкого результата. Поэтому я все же дам универсальный рецепт, но он касается не лечения, а профилактики. Что нужно делать тем, кто склонен к гиперпигментации и страдает от нее во время и ещё долго после лета? 1. Солнцезащита. УФ-лучи (UVA и UVB) напрямую активируют тирозиназу (фермент, производящий меланин). Ищите SPF 50+, PA++++ или Broad Spectrum. UVA-защита критична, так как эти лучи проникают сквозь стекла и облака. Наносите не менее 2 мг/см² кожи (примерно 1 ч.л. на лицо и шею). Обновляйте каждые 2 часа пребывания на солнце. 2. Боритесь с «невидимым» светом (HEV/синий свет). Синий свет — это излучение солнца и искусственные источники. Искусственные — это LED-освещение, экраны смартфонов, мониторов, телевизоров (их вклад в облучение кожи ничтожен по сравнению с солнечным, но важен при хроническом воздействии вблизи). Исследования последних лет говорят о том, что синий свет вызывает стойкую пигментацию, особенно у людей 3-5 фототипов. 3. Антиоксиданты. Свободные радикалы от УФ «включают» сигнал к выработке меланина даже до того, как вы покраснели. Что помогает для профилактики? Витамин С (замедляет синтез меланина, ищите в стабильной форме) и, конечно же, ниацинамид (он блокирует перенос меланосом из меланоцитов в кератиноциты). Это доказано. 4. Не провоцируйте воспаление кожи. Любое повреждение кожи (акне, ожог, высыпания, даже агрессивный скраб) ведет к поствоспалительной гиперпигментации.
411 читали · 1 месяц назад
Как «ухаживать» за микробиомом кожи Что же ему нужно? Чем его кормить? Микробиом вообще не нуждается в особом уходе или особой подкормке. Достаточно соблюдать простые правила, чтобы микробиом чувствовал себя хорошо: 1. Качественное полноценное и разнообразное питание. Не кожи! Человека. 2. Внимательное отношение к своему здоровью, эндокринной системе и ЖКТ в частности. 3. Отказ от бесконтрольного приема антибиотиков и в целом любых медицинских препаратов. 3. НЕ использование антисептиков и антибиотиков в домашнем уходе за кожей (почему от них стоит отказаться, напишу отдельно). 4. Поддержание слабо кислого рН на поверхности кожи. 5. Соблюдение щадящих принципов в уходе за кожей для того, чтобы сохранить эпидермальный барьер. При соблюдении этих правил микробиом прекрасно будет себя чувствовать и скажет спасибо.
426 читали · 1 месяц назад
Научные факты об уходе за кожей Я тут вдохновилась одним англоязычным интервью и решила Вам дать 6 научных фактов об уходе за кожей. Тезисно: 1. Солнцезащита нужна и обоснована. Не всегда это про крем. Вернее, это не только про крем. Это и про одежду, и про образ жизни (избегание ожогов, действия прямых солнечных лучей, ношение головных уборов и одежды, закрывающей тело). 2. Пересушивание кожи стимулирует выработку себума. Агрессивные очищающие средства с высоким pH разрушают липидный барьер. Кожа воспринимает это как сигнал о потере влаги и запускает компенсаторную гиперсекрецию кожного сала. Т.е. обезвоженная кожа вполне может быть жирной. 3. Ретинол и производные от него действительно избавляют от морщин и способствуют омоложению кожи. Это единственная группа веществ наружного применения с настолько обширной доказательной базой. 4. Кислотность (pH) критически важна. Кислотная мантия подавляет рост патогенных бактерий и поддерживает активность собственных ферментов, участвующих в обновлении рогового слоя, поэтому поддержание кислого рН на поверхности кожи критически важно! 5. Увлажняющие кремы не «дают воду», а предотвращают её потерю. Эффективность увлажнения определяется не количеством нанесённой воды, а способностью средства снижать трансэпидермальную потерю влаги (TEWL). Моя любовь к ламеллярным эмульсиям в том числе базируется на том, что они помогают «починить» эпидермальный барьер, а не просо временно создать окклюзию. Хотя окклюзия — это тоже хорошо. Потому что она помогает снижать TEWL. Пусть симптоматически и временно (пока крем на лице), в отличие от ламеллярных эмульсий, но всё же. 6. Микробиом кожи — это полноценный орган. На поверхности живет более 1000 видов бактерий, грибов и вирусов. Нормальная флора метаболизирует кожное сало в увлажняющие факторы. Поэтому уход за кожей должен быть дружественным ещё и для микробиома.
509 читали · 1 месяц назад
Косметика MED’ADEPT COSMETICS и запах В молочном, лактобиновом пилинге и кремах нет отдушки. Никакой. Почему? Потому что эти косметические средства либо являются несмываемыми, либо должны долго находится на коже. И я максимально хотела избежать вероятности аллергических реакций или раздражения кожи. Запах — это запах сырья. Обоняние у всех разное. Большинству людей запах пилинга кажется неуловимым. Но есть люди, которые остро его ощущают. То же самое и с кремом. Лично я запаха крема практически не ощущаю. Но есть люди, которые говорят о том, что им запах кажется резким. Эти люди в меньшинстве, но они есть. Это люди с очень острым обонянием. Я вспоминаю себя в беременность. Тогда мне запах чего угодно казался очень резким. Сейчас такого нет. Поэтому я не могу на субъективный вопрос ответить объективно. То же касается вопроса о запахе пенки. Пенка содержит отдушку, потому что это смываемый продукт. Оставить её без отдушки я не могла, потому что без отдушки сырье пахнет странно. Мне напоминает запах советских мыльных пузырей. И были люди, которые на маркетплейсе писали об ужасном запахе отдушки и ставили 1 звезду за это. А были люди, которые писали: «Только за один запах ставлю 5 звёзд». Запах и его интенсивность — это очень субъективно. Тем более, что эти полярные отзывы касаются не просто одного продукта, но даже одной партии продукта. Косметика MED’ADEPT COSMETICS на ОЗОН Косметика MED’ADEPT COSMETICS на официальном сайте
264 читали · 1 месяц назад
ЛЕЧЕНИЕ РОЗАЦЕА: азелаиновая кислота Азелаиновая кислота (препараты: скинорен, азелик, акне-стоп и др.) — самое эффективное средство в лечении розацеа. Можно и при эритеме, и при папуло-пустулах. По моему опыту, работает в 80% случаев. Но пользоваться нужно длительно, если не пожизненно. Наносится 1-2 раза в день. При нанесении вызывает жжение первые несколько минут (нужно перетерпеть). Если жжение не сопровождается покраснением, нужно просто подождать и жжение прекратится. Если жжение сопровождается покраснением и, не дай Бог, отёком, нужно смыть и больше не наносить. Хотя не исключено, что другой препарат азелаиновой кислоты не вызовет таких реакций. Поэтому сразу крест на азелаинке не ставьте. Нужно пробовать разные препараты и разные формы, включая косметические. Да, есть косметические кремы с азелаиновой кислотой в концентрации от 10 до 20%. Иногда бывает так, что те, кто не переносят аптечные препараты, хорошо переносят косметику с азелаиновой кислотой. Это связано с тем, что в ней меньше пропиленгликоля. Несмотря на то, что препараты азелаиновой кислоты позиционируются как препараты для лечения акне (угревой болезни), это крайне эффективные препараты в лечении розацеа (что описано в клинических рекомендациях разных стран по ведению пациентов с розацеа)
433 читали · 1 месяц назад
КАК УБРАТЬ МАЛЯРНЫЕ МЕШКИ, если принять и смириться не получается? Можете забросать меня виртуальными тухлыми яйцами, но лучше чек-лифта (подтяжки средней трети) никто ничего пока не придумал. На мой взгляд, всё остальное (нити, наполнители, аппаратные процедуры, мезо и проч.) — это эксперименты, которые всё равно приведут к чек-лифту. Чек-лифт можно сочетать с блефаропластикой. Но это уже нужно обсуждать с хирургом. Если проблема для Вас актуальна, изучите вопрос о том, как проводится чек-лифт. Не всё так страшно, как кажется. ️Чек-лифт — это не всегда про омоложение. Иногда это про молодые лица с характерной индивидуальной анатомией, про молодые лица после тяжелого стресса, болезни или похудения. Это действительно может мешать жить, наладить личную жизнь или сделать карьеру, потому что иногда надоедает ловить на себе косые взгляды, да и не всегда уместно оправдываться: «Я не злоупотребляю алкоголем. Это просто индивидуальная анатомия». ️️Никого не агитирую! Просто информирую и делюсь своим мнением. P.S. Против массажей и гимнастики для лица ничего не имею. С отёками помочь может, лицо может выглядеть свежее, но малярные мешки это точно не уберёт.
812 читали · 1 месяц назад
ПИЛИНГИ MED’ADEPT Вы часто спрашиваете о разнице между лактобионовым и молочным пилингом MED’ADEPT. Отвечаю: Лактобионовый — для самой чувствительной кожи; Молочный — для всех остальных. Можно ли чередовать? Да, можно. Но если Вам подходит один пилинг, Вы можете его использовать на постоянной основе. Зачем вообще 2 пилинга? Чтобы у Вас был выбор. Если Вам не подходит молочная кислота, можете использовать лактобионовую и наоборот. Косметика MED’ADEPT COSMETICS сейчас в наличии: Официальный сайт: medadept.ru Магазин на ОЗОН Какой смысл в пилингах? Закисление кожи — это здоровый эпидермальный барьер, увлажненность и упругость кожи. Это важное условие красоты и сияния кожи. Важно использовать регулярно и правильно (не чаще 1 раза в неделю).
393 читали · 1 месяц назад
Вы просили и даже требовали! Ваше пожелание исполнено! На Озон появился наш крем-флюид во флаконе с дозатором: ozon.ru/...ysp Скоро появится и на сайте, и на WB (о поступлении сообщу обязательно)! А чем отличие от классического крема в баночке: ✔️более легкая текстура; ✔️легче распределяется. Ламеллярность также подтверждена! Все полезные свойства и пропорции фитостеролов, церамидов и жирных кислот сохранены! Подходит всем типам кожи!
669 читали · 2 месяца назад
Как понять, что пилинг работает? Постоянные читатели моего сообщества знают, что я выступаю за домашнюю ацидотерапию. Домашняя ацидотерапия — это применение АНА и РНА- кислот в домашнем уходе за кожей. Интервал — 1 раз в 7-14 дней. В исключительных случаях интервал может сокращаться до 5 дней. Концентрация кислот — до 10%, рН - не ниже 3.5. Зачем это нужно? Закисление кожи АНА или РНА-кислотами способствует оздоровлению кожи, укреплению её защитных свойств, повышению увлажнённости и упругости. Но ацидотерапия работает только тогда, когда кожа после нанесения таких кислот восстанавливает свой рН, подтягивая его до уровня 5.5, сама. А на это требуется около 2 часов. В этом как раз и ошибка. Не нужно смывать через 10 минут. Это ничего хорошего Вашей коже не даст. Но внимание! Я говорю только о пилингах с характеристиками рН и концентрации, которые я перечислила выше Подробно об этом я рассказала в базовом видеоруководстве по уходу за кожей. Там же примеры приемлемых пилингов из разных стран, которые модно применять для этой цели. Найти видеоруководство можно на официальном сайте: aminapirmanova.ru
683 читали · 2 месяца назад