Больно ли диабетикам делать уколы?
«Уууу, бедненькая, наверное, больно делать уколы, да?» - с глубоким сочувствием в голосе произнесла женщина, увидев, как я делаю инъекцию инсулина. Этот вопрос меня ненадолго ввёл в ступор, потому что об этом я с тех пор, как появились нормальные инсулиновые иглы, а не те кипячёные гвозди, как 30 лет назад, даже не задумывалась. Потому что я: А) не воспринимаю это как что-то чужеродное, неестественное. Это часть меня, это часть моей жизни, как воздух, который я вдыхаю в лёгкие. Этих уколов я не замечаю...
