Найти в Дзене
Закреплено автором
Всякое-разное и... заодно философия
К 80-летию Победы. Дань памяти родным и навсегда близким
1 год назад
Всякое-разное и... заодно философия
dzen.ru/...945
1 год назад
Всякое-разное и... заодно философия
Использование материалов дзен-канала "Всякое-разное... и заодно философия" разрешается только со ссылкой на источник и автора. Если автор не указан, значит, только на источник. Может и странно, что пишу это о канале, на котором подписчиков раз-два и обчёлся, но у меня уже были интересные моменты с моими работами - я ж не только здесь публикуюсь.
6 месяцев назад
У меня сломался телефон "Техно", не проработал и года. Продавец предлагает отдать ему с коробкой, в сервисном центре проведут диагностику и починят. Но в телеыоне сохранены пароли (менеджеры паролей) к аккаунтам. И мне не хочется рисковать. Но телефон починить хочется, там у меня фото, которые я не успела перенести на диск. Не знаю, что делать.
2 дня назад
И всё-таки! Кто ответит за 25 лет целенаправленного и циничного разрушения природы?! Прокуратура и министерство ЖКХ МО провели проверку после жалоб на загрязнение окружающей среды сточными, истекающими с участка гражданки Долиной Л.А. Канализационные трубы, через которые вытекала грязь, в июне этого года были заблокированы. Следующим шагом властей будет ликвидация всего выпускного патрубка. Интересно однако, за чей счёт будет возмещаться ущерб природе, который нанесла певица своим дерьмом? Ведь загрязнение продолжалось четверть века! Почему так долго, хотя наверняка жалобы отправлялись в самые разные инстанции не год и не два, - вопрос риторический. Но всё же государство признало факт нарушения санитарно-эпидемиологических норм. И, раз так, нельзя ли взыскать за это многолетнее гаженье в природу с гражданки, осуществляющий этот мерзкий и вонючий процесс? Это вопрос не риторический - юридический он.
3 дня назад
Самое простое блюдо - малосольные огурцы. Вчера вечером сделала около трёх литров, сегодня уже почти все съели. Если я выдержу и сегодня без мороженого, буду большая молодец. Но я наверно не выдержу, так как на рынок придется идти за огурцами, ну а там рядом магазин, где продается понравившееся мне мороженое. В моем аскетизме меня некому поддержать, все говорят, чтобы ела мороженое, копчёную колбасу, хлеб... и не думала о фигуре - сойдёт типа. А мне не сойдет. Я хочу на пляж, как потеплеет. Собаку придется дома оставить - как подумаю об этом... Ой!
1 неделю назад
Сегодня - первый день в этом месяце без мороженого. Выдержу ли? Захотелось крем-брюле, его ни разу не ела этим летом. Хорошо бы и завтра воздержаться - от любого.
1 неделю назад
"Красная дорожка" да "красная дорожка" - куда только?
Лишний раз поражаюсь журналистам. Так и хочется спросить: "Что вы окончили?" Понятно уже, что не факультет журналистики МГУ. Дело в том, что мне даже в прогнозе погоды попадается на глаза статьи о конфликте на красной дорожке между балериной Анастасией Волочковой и кажется, певицей Натальей Штурм...
1 неделю назад
Своенравная дворняга - зачеркнуто... кое-кто опять не ест гречневую кашу. Курицу только сверху съел. Я уж и сыр добавила (пёс мой любит сыр), всё равно не хочет. Пусть ходит голодный. Я уж не знаю, чем его кормить. На шашлычки согласился (хоть они и с луком), но это не ему приготовлено. Может, омлет ему сделать в аэрогриле?
1 неделю назад
Опять шашлычки! Аэрогриль жарит их, пока я пишу этот пост. На этот раз к куриному филе и овощам, добавила сыр. Насадила на шампуры кусочки сыра над кусочками курицы, а сверху уже добавляла кусок лука и болгарского перца, потом - опять куриное филе. И так до конца шампура. Заканчивать стараюсь куском перца. Аэрогриль очень разнообразит меню. Еда получается обалденная - говорят, эти шашлычки как из ресторана. По мне, лучше! - потому что я знаю из чего и в каких условиях, я их готовлю. На этот раз я использовала замороженный на зиму перец, а то он у меня всю зиму пролежал без дела. Нормально. Может, из-за него еда и смахивает на ресторанную? Обычно-то я свежие овощи использую. В общем, делаю вторую порцию - она сама аэрогрилится. Советую такие шашлычки из куриного филе и овощей всем - вполне диетическая еда. Для меня даже слишком белковая. Я предпочитаю ведро салата с совсем не диетическим черным хлебом (то есть с быстрыми углеводами)... Ну и пломбира с полкило.
1 неделю назад
А не посмотреть ли старое французское приключенческое кино? m.ok.ru/...657
1 неделю назад
Возможно, cкоро я буду делать правильные посты, а не торопыжные, как этот - с очередным салатом стройности. Правильно было бы выложить свежие и соленые огурцы, репчатый лук, болгарский перец и даже дольку чеснока на красивую тарелку по отдельности, подсолнечное масло налить в графин или кувшин, всё это сфотографировать, а уж в конце показать сам салат. Ну уж, как есть. Сейчас, когда салат уже постоял с полчасика и нарезанные свежие огурцы стали малосольными, можно и помидор туда добавить. Я, если приспичит, могу и без хлеба есть такой салат в течение дней трёх, а то и пяти. Но... хочу с хлебом! С черным хлебом! И не буду себе отказывать. Кстати, на фото виден валик для дивана, который я всё-таки сделала, хоть и без главного своего помощника.
1 неделю назад
Хозяйственные заметки
Это будет не статья, конечно, а показ мод полезных в хозяйстве штуковин. На 1 фото мешок для стирки, который я сшила сама из старого тюля за 3 минуты. Очень функциональная вещь, можно стирать подушки и одеяла, для этого этот мешок и был сшит...
1 неделю назад
Экологическое сознание, экологическое воспитание и проч. бла-бла. Двое из мОлодежи проникли в подъезд и раскладывают никому не нужные рекламные листки, сделанные из погубленных ни за что ни про что растений. Надоело вытаскивать горы мусора в виде этих листков из почтового ящика. За распространения спама в Интернете спамометчика блокируют, хотя это относительно безвредное занятие - только раздражает. Листки же в почтовых ящиках - это бумага, которую делают из целлюлозы, а её, в свою очередь, из древесины (ещё из хлопка и некоторых др. растений, но в основном - из древесины). Сколько деревьев погублено для того, чтобы отправиться в мусор без всякой пользы?! Эту ерунду даже никто не читает, сразу сгребают и выбрасывают. Если эти бумаженции забирает почтальон, то есть сомнение, что он сдает их в макулатуру. А почтальон наверно вынужден очищать ящики, когда рекламные газеты, которые официально с почты приходят и квитанции всякие, уже туда не вмещаются. Экологически мыслящие люди уже отказываются от бумажных квитанций, но это капля в море по сравнению с неэффективностью расхода древесины на листовочки и буклетики, которыми засорено уже практически всё вокруг - извините, плюнуть негде! Для того, чтобы запретить использование почтовых для кидания в них мусора в виде рекламных бумажек, нужно решение общего собрания... Однако, это не закон, такой запрет ничего не значит и не налагает ответственности за несоблюдение такого решения. Хотелось бы, чтобы об этом подумали те, кто получает зарплату за сохранение природных ресурсов и создаёт природоохранные законы. Но это, как говорится, хотеть не вредно... Хотя у меня и тут своё мнение: хотеть и не получать желаемое - очень даже вредно, а в данном случае, для всей живой природы - вредно.
1 неделю назад
"Литературная газета" наверно с ума сошла. Редакция не в курсе, что такое козырёк?! Ну и вообще, довольно странная публикация на сайте Литературки. Это я хочу сшить что-то вроде косынки с козырьком и ищу, как это делается-то. В последнюю очередь мне бы пришло в голову искать подобное на сайте "Литературной газеты" , но это первое, что выдал поисковик по запросу "солнцезащитный козырек своими руками".
2 недели назад