Трёхлетняя девочка выглядела как тень. Что скрывалось за «обычной простудой»? (история с вызова "03")
Эту историю я вспоминаю до сих пор иногда при случае. Не потому что было страшно — страшно бывает часто, и даже фельдшеру скорой помощи на вызове. А потому что я не смог сразу понять тогда, что с пациентом на самом деле. И когда правда наконец открылась — тогда стало по-настоящему страшно. -------------- Начало смены. Восемь утра. За окном подстанции — мелкий дождь, холодный ветер. Ощущение такое, что сейчас не конец июня, а начала сентября. Даже воздух из приоткрытого окна был какой-то осенний....

