Протестировала составы 3 известных «зеленых» брендов и сильно удивилась. Стоит ли переплачивать?
Давайте признаемся: слово «натуральный» действует на нас как мощное успокоительное. Стоит увидеть на баночке заветный зеленый значок, как критическое мышление машет ручкой и уходит в закат. В голове сразу рисуется картинка: альпийские луга, ручной сбор трав, экологически чистые лаборатории, где единороги взбивают крем копытцами. И мы с легким сердцем отдаем деньги, будучи уверенными, что покупаем для своей кожи абсолютную безопасность. Но когда я начала профессионально разбираться в составах и сравнивать международные формулы (INCI), розовые очки разбились стеклами внутрь...