Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Куда поехать с маленькими детьми. Крым. Геолокация в конце . Парк Миниатюр в Бахчисарае. Отличное место для деток. Я была со старшей (2,3 года) и младшей дочкой (9 месяцев) и племянником (3,2). Старшик были в восторге. На территории парка есть: Зоопарк с более чем 250 видами животных и птиц. Среди обитателей — львы, леопарды, сервалы, зебры, верблюды, медведь,волки,павлины, пеликаны, ястребы и другие. Животных можно кормить (на территории продаются овощи и фрукты). Можно принести с собой. Можно покататься на пони. Есть зона с кроликами, козами, где можно контактировать. Мультипарк с большими скульптурами героев мультфильмов (Микки Мауса, Карлсона, Симпсонов, Маши и Медведя и др.).  Веревочный парк с маршрутами разной сложности и высоты над животными Дополнительно оплачивается Детские площадки, аттракционы, скалодром, батуты и качели. Бесплатно. Мы особенно застряли на горке с надувными кругами. Ты мы спустились, наверное, раз сто. Кафе. Можно взять еду с собой. Туалеты и комната матери и ребенка. Также, есть программа дня. Мы, например, попали на представлении моржа. Хотели посмотреть как чистят зубы бегемоту, но дети уже не выдержали. Программу можно взять с собой у кассы или сфотографировать. Цены на билеты (2026 год): взрослые (с 13 лет) — 1500 рублей; дети (от 3 до 13 лет) — 1000 рублей; дети до 3 лет — бесплатно. Скидки: 50% для жителей Бахчисарая и Бахчисарайского района (при предъявлении прописки), молодожёнов в день регистрации в местном ЗАГСе (и до 10 гостей), велосипедистов и байкеров (от 12 человек), членов Русского географического общества. Кстати, сейчас действует скидка 50% до 31 марта 2026 года по предъявлению крымской прописки. Вход бессрочный. Парк работает с 9:00 до 19:00 (касса до 18:00). Официальный сайт: minibah.ru Геолокация: 44.753899,33.859242 #крым #крымсдетьми #бахчисарай
3 месяца назад
Становление. Сама жизнь - это процесс становления, превращения. Люди, дети, животные, природа, книги, искусство, явления. Я наблюдаю и примеряю: " ооо, это нравится, пожалуй, этому стоит научиться. А это странно, мне не подходит", " это проникает вглубь и откликается, нравится, а это пустое, не значимое, мимо". Учитель приходит, когда готова душа, а не Эго. Если бы было наоборот, мы бы оставались без питания. Повезло, что душа выражает свое желание не зависимо от постоянно меняющихся взглядов эго. И как бы не звучало, закончив обучение- прийдя к какой-то невозвратной точке, мы идём дальше, нам нужно это для становления Мы же все пытаемся прикоснуться к чему-то дикому, что откликается в нас. Все мы ищем эти отголоски в душе. Без движения мы этого не почувствуем . Поэтому ищите отклики, кормите музу, душу, утоляйте голод, будьте дикими, будьте живыми.
4 месяца назад
Это немного дальше, глубже, чем ты можешь понять. Тебе важны сумки, деньги, цацки. Мне нет.
4 месяца назад
Я не осуждаю, мне безразлично, почему ты врешь, для чего, исходя из-за каких внутренних причин. Я понимаю, потому что раньше поступала также. Безразлично, потому что только ты способен разглядеть плодотворность правды перед самим собой. Для твоего становления полезно. Когда-нибудь ты поймёшь, что обслуживание своих страхов ни к чему не приведет. Заблуждение - интересная вещь. Достигнув понимания - обычно разочаровываешься, но после это так питает, направляет, освобождает.
4 месяца назад
Броцкий вдохновил Я сижу у окна. За окном - осень. Листья падают, люди мёрзнут Я считаю, что верность вкуснее гордости. И что жадность отравит искренность ядом. Я сижу у окна, я в раздумиях: Почему сильные - одиночки? Почему, если добр -то слаб? Почему по одежде судят? Я всегда твержу, что лес- вдохновитель. Что природа шепчет, добиваясь отклика. Что собака преданна своему хозяину. Что родные звёзды питают душу. Я сижу у окна. Я приготовила завтрак. Мое счастье сопит под Земфиру, мурлыча. Кофе, чай, блинчики, поцелуи, коронная: "Спасибо, родная, вкуснее не ел" Я сижу у окна, я читаю Брэдбери. Он учит меня писать книги сердечные, Чувствовать путь, наслаждаться моментом Быть счастливым по факту, без повода, просто так. Я сижу у окна, ноги грею в вязанках Я искрюсь от мысли, что все пройденное не зря. Я смотрю в зеркало, я люблю себя Я пробираюсь к сути своей глубинной Я сижу у окна. За окном- осень. Я считаю, что если любить, то искренне, страстно что взаимность ключ к интимной близости. Что в счастье двоих есть некое таинство.
4 месяца назад
Я не люблю цветы. Не люблю смотреть, как они вянут. Не люблю безделушки по типу мягких игрушек. Подарите мне пучок морковки и я буду радоваться, как малое дитя. Но я люблю, когда он готовит жаркое из утки, потому что знает, что я два дня подряд работаю от зари до зари. Когда несёт мне шерстяные носочки и надевает, чтобы ножки не мёрзли. Когда прижимает к себе так крепко, что дышать тяжело и шепчет "мой человечек ". Когда не разрешает смотреть фильм друзьям, потому что обещал Настене посмотреть вдвоем. Когда, приходя с работы, кричит: "где мое чудо?" Когда утром встаёшь, а он на кухне хлопочет и на сонное: " что случилось?" Отвечает: " иди спать, я позову, когда завтрак будет готов", а на мое, после: " я помою посуду". Отвечает "нет, в песне "люблю" кладет мне руку на колено и крепко сжимает. Однажды я прочитала такую фразу: "Когда вам нравится цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете" . Я не хочу цветы, я хочу, чтобы меня ежедневно "поливали", насыщали, питали. В любви есть колоссальное количество энергии, которая стимулирует двигаться и развиваться. Когда ты не отвлекаешься на "бытовуху", когда ты делаешь не для того, чтобы получать взамен. Когда ты любишь не для того, чтобы тебя любили в ответ. Когда ты разобрался со всеми своими сковывающими элементами и не проецируешь их на вторую половину. Когда твои намерения искренние и чистые. Тогда и только тогда твоя душа развивается и растет.
4 месяца назад
Ты тормоз. Позволь людям реагировать на обстоятельства и выражать эмоции. Это про истории, мол я не скажу правду, чтоб не обидеть. На самом деле, тем самым ты являешься стопером в понимании, осознании и принятии вас обоих. В теории взаимосвязи, движения и развития, ты- тормозящий элемент; ха ха,ты тормоз.
4 месяца назад
Сила Есть ли эта абсолютная, непоколебимая сила ? Или все только говорят о ней, а сами дома борятся с депрессиями ? И в силе ли вообще смысл ? Явно нет. В умение выбирать, быть счастливым.. Реагировать на проблему по факту и решать ее, не подпитывая эмоциональным окрасом. Сила в спокойствии, гармонии с собой и миром, со своим телом и духовной составляющей. Это мне подходит.
4 месяца назад
Будь гибким. Если ты категоричен в своем суждении, я не буду с тобой спорить. Не потому, что я обладаю абсолютной истиной, что может быть и не так, а потому, что ты твердолоб, соответственно бессмысленность очевидна. Я с гораздо большим удовольствием буду счастлива, чем права.
4 месяца назад
25 причин равняться на детей: 1. Им всё интересно 2. Они замечают мелочи 3. Им не интересно то, что их не касается 4. Всегда заняты 5. Увлекаются и творят 6. Всегда добиваются своего 7. Если не получается, то начинают снова 8. Они энергичны 9. Легко находят контакт и легко уходят, если теряется интерес 10. Легко приспосабливаются к новым условиям 11. Не привязываются к результату, важен процесс 12. Любят себя и своё не отдадут. Они не понимают зачем что-то отдавать, если нужно самому. 13. Любят родителей без условий 14. Ценят продукт своего творчества и не ждут похвалы или наказания. А если дождались, то быстро их забывают, не придавая особого значения и тому и другому. 15. Не тратят время на праздную болтовню. 16. Они откровенны в эмоциях и чувствах. 17. После падения встают и продолжают свой путь, забыв о его факте. 18. Не обращают внимания на разговоры о них, об их внешнем виде и поведении. 19. Не боятся насмешек. 20. Не судят и не осуждают. 21. Не завидуют. 22. Не ожидают, не планируют, не высчитывают, а делают, корректируя свою деятельность в процессе. 23. Их не интересуют богатство, роскошь, слава и почести. 24. Не испытывают вражды и презрения. 25. Не боятся животных, злых людей, конфликтов.
5 месяцев назад