Творчество без страданий..? Нет
Страдания должны быть сознательными, а не бесполезными. Их не избежать, а следовательно нужно их знать. Анализ, синтез, воплощение. Напрячь голову, ощутить форму, воплотить. На словах просто. На деле три разных процесса со своей уникальной драматургией. Как не заблудиться? Нужен «фанарик» и «карта». У меня есть батарейки и бумага, карандаши и лампочка с вас…😉 Хороших всем выходных...