Кабаний поцелуй. Не со зла. Просто прищемил клыками, пока радостно булькал и хватал ртом мои руку по утру. Прихватил самый край кожи на мгновение, и вот такой "засос" оставил. #Кабачок_микропиг #микропиг_Кабачок
Александра Лисицина.
477
подписчиков
Все виды творчества и поросёнок. …
Я вам опечаток принесла на посмеяться! Книга рождается в тишине, и в блог писать о ней пока совершенно нечего. Но тут я перечитала свой черновик с начала и здорово посмеялась. Недописанные слова, куски предложений — это всё ерунда. Зато есть чем пополнить мою золотую коллекцию опечаток! Поехали. 1. "...а я подумала, что вряд ли мне удастся переубить хоть в чём-то пожилого управляющего." Переубить. Это когда с первого раза не вышло. Или вышло не так. Не достаточно убительно. 2. "И словно по волшебному зову, ровно в нужный момент, избавляя меня от очередного неловкого момента." Чудесное предложение. Крайне содержательное. И, главное, сразу всем всё понятно. #юмор #женскаялитература #любовныйроман #опечатки #черновик 3. "Ваша коляска ждёт вас, и я боюсь, что я слышала стук копыт в окно – а значит, хэйда Канья уже прибыл." Стук копыт в окно. Ржу, как та самая лошадь, и не могу остановиться. 4. "Фактически я официально согласилась принимать ужахивания хэйды Канья." Ужахивания. Это от слова "жахнуть", видимо. Рисуется почему-то сразу поле, трактор, сеновал...
"Хэй, моя тролльборода! Грей меня, грей в холода. Полу черна, полу седа тролльборода моя. В тролльбороде моей есть нора, В той норе живут два крота. 2 крота, брата 2, На двоих одна борода у них. Кто б мне бороду расчесал – Кружку эля бы хвойного дал…" Пересадка филодендрона — это каждый раз стихийное бедствие! #филодендрон
Я догадываюсь, что тут все ради поросёнка, но у меня роман вышел. Точнее выходит - это впроцессник на автор.тудей. Книга в жанре классического фэнтези на берегу моря. Аннотация ниже: "Последний из древних богов ещё живёт среди людей и вершит свои дела. Могущественный орден подминает под себя земли одну за другой, в то время как погрязшие в суевериях люди не видят правды рядом с собой. Испытания и вызовы, ломающие привычную реальность, один за другим обрушиваются на героев: спасти друзей и защитить родной город, найти себя и друг друга и, в конце концов, просто выжить. Но что может противопоставить могущественным противникам простой человек? Или не очень простой?"
Первая рецензия, или Как развести панику на ровном месте. Тут произошёл со мной примечательный случай, господамы, хочу поделиться. Открываю я, значит, АТ, он мне в тут же в глаза бросается миллиардом уведомлений, и среди них я вижу "Вам написали рецензию" (или в какой-то похожей формулировке, не помню). И тут же у меня адреналин такой, пиууу!, строчки перед глазами пляшут, ручонки затряслись. Открываю рецензию, значит, с трудом продираюсь сквозь dance macabre из букв и знаков препинания в первой строке... и не могу. Не могу читать дальше. У меня паника. Меня размотали, размазали и прочие нецензурные выражения. Кошмар. "Света, это конец ― это конец света!" Не долго думая, отправляю ссылку на рецензию в наш чат начписов с просьбой поглядеть, а шо там на самом деле-то? И только после ответа, звучащего как "Охрененная рецензия", я решилась открыть и почитать. Я на самом деле самым наиглубочайшим образом благодарна Аркадию Глыбову за то, что и как он написал. Более того, у меня возникло ощущение, что эта рецензия очень напоминает мне мою характеристику во время выпуска из Колледжа МИД РФ, когда мы смеялись, что нам теперь надо этому соответствовать. В общем, "Роману в пустоши" тоже надо соответствовать этой рецензии. На мой предвзятый авторский самокритичный взгляд. Но рецензию почитайте. Могла б я так в школе сочинения писать, беды б не знала. Ну и сам роман тоже можно. Не возбраняется. Он коротенький.
Сейчас, когда между маркетами у меня неожиданно перерыв в 3 недели, а не в 2, как почти на протяжении всей осени, я взяла паузу в своей печатно-художнической деятельности и третий день подряд редактирую книгу. Например, у меня каким-то чудом огромный кусок текста размером в 80К знаков был одной главой. Дописала для уточнения сюжета ещё 10К и разбила это всё на три главы. Попадаются периодически чудеса вроде "если смотреть сквозь полуприкрытые глаза" или "она кивнула головой". Ну и раз уж зашла речь о книгах, напомню, что у меня уже есть, что почитать. Найти можно на АТ и ЛитРес один рассказ, одну повесть, один микро-роман и целую одну сказку про поросёнка! В общем и целом всё это — фэнтези, но без эльфов, орков и подобных магуев. Присутствуют определённые фантазийные допущения мира, так сказать. Велкоме
В следующие выходные участвую самом нежном и весеннем маркете Flowwow Market в Артплее на Курской!🎋 ✨️ Что будет, если собрать на одной арт-площадке тысячи уникальных, интересных, редких товаров от локальных производителей? ✨ Все, что раньше приходилось разыскивать по лавочкам и магазинчикам, сайтам и блошиным рынкам, ждет вас на живом офлайн-маркете: винтажная одежда, авторские украшения, необычный хендмейд, еда, посуда, экотовары, натуральная косметика и еще много всего интересного. ✨️ Из моей мастерской будет линогравюра на бумаге ручной работы (в том числе и на банановой!), авторская канцелярия и полиграфия (блокноты, скечбуки, открытки, подарочные конверты, наклейки, книжные закладки и пр.) и предметы интерьера из папье-маше. ✨️ Приходите с семьей и друзьями, будет весело!
Изображает сонную свиню перед внезапным броском клыками вбок. #кабачок_микропиг #микропиг_кабачок #минипиг
Скажете, слишком простая и неинтересная работа? Может быть. Но заказчику был очень важен этот оберег: из натурального материала, без металла, без острых углов и без мёртвого человека. Вообще, крест — очень мощный символ, а древность его внушает уважение. Прочувствовала это собственными руками.
Тут такое дело... Я строю автодом. Хотелось бы настоящий, но денег хватает только на игрушечный 😭😂 Модель автобуса КАВЗ 39769, длинная база. Пока вот срезала пеньки от салона, переношу входную дверь и лестницу, добавляю пассажирское сиденье рядом с водителем. Когда-нибудь моя мечта сбудется и я буду рассекать на таком настоящем по Крыму. Это моя первая моделька, кстати, никогда не клеила. Девочка Сашенька, 37 годиков #моделизм #автодом
Вторник — печатный день? Итоги сегодняшней печати: • Симеиз в два слоя готов. Критично съехал только один экземпляр, что при моём стремящемся к нулю опыте многослойной печати считаю успехом. • Гора Шайтан получила второй слой из трёх, и пока ещё не очень понятно, "что хотел сказать автор". Автор не очень доволен цветами, они чрезмерно насыщенны. • Дом обрёл стёкла в окнах. В них что-то отражается. Впереди ещё два слоя и полный пересмотр цветовой гаммы оставшихся двух. Красный кирпич вместо штукатурки на закате влияет на процесс и конечный план. П.С. Уайтспирит пахнет значительно приятнее растворителя 🎨