Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Зина

Схожу с ума

Да, кажется, я начинаю терять рассудок.
Всё вокруг меня вызывает раздражение.
Я уже неоднократно говорила и писала о шуме и грохоте от спортплощадок.
Похоже, я никогда не привыкну к этому постоянному грохоту.😒

Да, кажется, я начинаю терять рассудок.

Всё вокруг меня вызывает раздражение.

Я уже неоднократно говорила и писала о шуме и грохоте от спортплощадок.

Похоже, я никогда не привыкну к этому постоянному грохоту.😒

Вчера они шумели (долбили) с 19:00 до 22:00, не прекращая ни на минуту.

Я была на кухне и открыла окно, включая второй контур, в комнате для проветривания,

-2

но звуки были слышны даже при закрытых дверях и окнах на кухне.

-3

Многие люди жалуются на постоянный шум от соседей. Мне написали, что они живут в панельном доме с ужасной звукоизоляцией, где слышно всё и всех, как в общежитии.

У нас ситуация с соседями здесь была более менее, но в последнее время соседи сверху постоянно что-то грохочут. Я не могу понять, то ли это сверление, то ли звук швейной машинки, то ли что-то ещё.

Эти звуки были весь день до 23:00.

Может быть, я действительно схожу с ума.

К шуму соседей я привыкла за 22 года жизни в Мурманске в панельном доме. Там действительно было слышно всё и всех.

Помню, как ко мне пришла соседка снизу и сказала, что я сильно топаю. Я ответила, что мне теперь делать, летать по квартире?😅

В Санкт-Петербурге ситуация с шумоизоляцией лучше, но когда какие-то противные звуки доносятся сверху, это начинает раздражать, особенно если они продолжаются часами.

Может быть, мне всё это только кажется. Как мне написали в комментариях, проблема во мне, и я слишком остро реагирую на шум, а для других это просто фон.

Возможно, что это так и есть.🤔

Пожалуйста, только не нужно говорить мне, что лучше жить в собственном доме. У меня с детства фобия, связанная с пожарами. Когда мы жили в деревянном доме, пожары случались регулярно. Сгорели дома у моих родственников, в пожаре погиб мой дядя. Я боюсь любых посторонних звуков и живностей (мышей, крыс, пауков, змей, жуков, тараканов.....)))) .

Если здесь я постепенно теряю рассудок, то там я сразу сойду с ума.😂

Возможно, мой супруг согласится, и мы решим переехать в другой город.

Вчера в новостях рассказывали о городах, которые становятся всё более популярными среди россиян.

В первую тройку вошли:

  • Калининград;
  • Ярославль;
  • Новороссийск.

На четвёртом месте — Сочи.

На шестом месте — Санкт-Петербург.

Москва оказалась только на одиннадцатом месте.

На самом деле, просто моя нервная система не в лучшем состоянии.

Из-за этого я начала набирать вес, потому что стала заедать стрессы.

Когда я нервничаю, я начинаю есть.

Всё началось почти год назад, когда я начала сильно переживать за мужа.

Имплантация у него проходила тяжело, импланты не прижились, и их пришлось удалять.

Алексей уже почти год мучается, ходит со съёмной челюстью, которая тоже вызывает у него неудобства. Он не может дождаться, когда решится вопрос с зубами.

Он вернётся из командировки в конце июля и продолжит заниматься этим вопросом.

Я пишу статью, и тут позвонила моя подруга. Она посоветовала мне не сходить с ума, а поехать на Озерки, чтобы искупаться и позагорать. Но сегодня на улице прохладно, пасмурно и дует ветерок, так что, возможно, это не лучшая идея.🤭

  • Хотя сегодня ночью мне приснился сон, в котором я почему-то оказалась на отдыхе в Эмиратах. Там были горы, камни, самолёт, пляж и много белых людей (со светлой кожей, не загорелых). Море было удивительно голубым, как в Хургаде.
Хургада. 2024 год. Мне 53 года.
Хургада. 2024 год. Мне 53 года.

Я все чаще вспоминаю свой отпуск в Турции (была много раз) и мечтаю вернуться туда снова.

-5

Всем хорошего дня!

Просто Зина!