Нет ничего хуже, чем ждать и догонять.
Вот и вчера я весь день прождала мастеров по окнам.
Но это я так думала (про мастеров), когда получила сообщение от менеджера.
После двух часов никто не приехал.
Около пяти раздался звонок, это звонил менеджер Павел и сообщил, что перепутал меня с другим заказчиком.
«Нормально, Григорий? — Отлично, Константин!» (из миниатюры юмориста Михаила Жванецкого 🤣) .
Оказывается, он отправился в другой конец города, чудеса! 😀
Вы знаете, я до сих пор не могу привыкнуть к такому отношению в Санкт-Петербурге.
Постоянно здесь все опаздывают и всё путают. Я много раз об этом писала, когда мы заселялись в новую квартиру в 2024 году.
В 2025 году переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург из Мурманска.
С доставкой мебели это вообще отдельная история. 😂
В Мурманске я не сталкивалась с тем, чтобы сотрудники так небрежно выполняли свои обязанности.
В итоге он сообщил, что приедет после 19:00 часов, но без мастеров. Эти мастера были для другого заказчика, а к нам уже приезжал замерщик и всё замерил👆 ⬇️ .
Я спросила, может, всё равно лучше мастерам посмотреть, ведь они будут изготавливать окно вручную специально для нас.
Он ответил, что не надо, потому что уже есть размеры окна, и этого вполне достаточно.
Короче, я весь день провела в ожидании.
Заявился он в 19:10, внимательно осмотрел всё, и мы оформили договор. Я внесла предоплату в размере 70% (65 тыс. ₽).
Решили установить второй контур снаружи, а не в проеме. Это позволило сэкономить 11 тысяч 👆, так как стоимость 93 тысячи рублей со скидкой, а не 104 тысячи руб. Уже радует! 🥳
Не буду вдаваться в подробности, но если кратко: узкий проем не позволяет установить второй контур в проеме, возникают сложности с открыванием окна и т.д.
Павел сказал, что изготовление займёт почти 3 недели.
Вы знаете, я на всё готова, лишь бы не слышать этот ужасный грохот со спортплощадок в закрытом дворе‼️
В 2021 году мы с мужем решили приобрести квартиру у застройщика Setl Group на этапе строительства.
Ждали 3 года, когда построится квартира (всего ушло 8 лет, подробно в статье "Спортплощадки в закрытом дворе" ⬇️).
В 2024 году (через 2 месяца после заселения) у меня случился нервный срыв из-за грохота на спортплощадках и я улетела (убежала) домой в Мурманск, упала в аэропорту и разбила колени. ⬇️
Этот грохот слышен в квартире, даже если все окна закрыты, в том числе на балконе.
С этого года УК запретила закрывать спортплощадки на ночь. Охрана только может сделать замечание. 🥺
Никогда не думала, что придётся с этим столкнуться, и что моя жизнь на пенсии будет зависеть от каких-то долбодятлов⬇️ .
Да, потому что они не играют, а тупо долбят по железным ограждениям.
В то же время я понимаю, что они-то здесь ни при чём, есть мяч и железный забор — и долби, что есть мочи и «мозгов»⬇️.
Помню, мой сын ходил на стадион, чтобы играть в футбол. Ездил в бассейн, чтобы заниматься плаванием. Ходил много лет в школу на секцию баскетбола и т.д.
Рядом с домом всегда была тишина и покой (в Мурманске).
Считаю, что спортплощадки должны устанавливаться в специально отведенных местах‼️, подальше от жилых домов, а не в закрытых дворах‼️, где грохот отражается эхом в окнах домов‼️
Конечно, все вопросы к застройщикам.
Есть хорошие застройщики, которые строят всё для людей, включая спокойные и уютные дворы.
А есть СЭТЛ, который строит такие спортплощадки в закрытых дворах (дешёвые металлические конструкции без спец.сеток), где страшно находиться из-за грохота и шума.
Я не советую покупать квартиры в новостройках, которые строит компания Setl Group⬇️.
СЭТЛ - это честно?
Вы серьёзно?
Обещали: квартал счастливых людей, закрытые зелёные дворы без машин, где только детские площадки...))))
В результате, ужасный закрытый двор, который приходится обходить стороной за 2 км;
тратить немалые деньги, чтобы поставить второе окно в квартире (которое под большим❓), не говоря уже про потраченные нервы и здоровье. 🥺
И это далеко не все недостатки, их гораздо больше, но об этом я напишу как -нибудь в другой статье.
Делаете путь к новому дому простым, понятным и СПОКОЙНЫМ? 😅 Это как? 🤭
См. со звуком и погромче🎵 📢 📣 , нажать ↗️.
Застройщику рекомендую скачать это видео и слушать каждый день для спокойной жизни. 🔥
Вы создаёте доверие? Какое именно и для кого?